0
518
 

Кирилл Петьков: Надо забивать свои моменты

Уроженец Гомеля хочет пробиться в основу ХК «Сочи».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Кирилл Петьков: Надо забивать с...
Кирилл Петьков: Надо забивать свои моменты
Кирилл Петьков (vk.com/hcsochi)

Форвард ХК «Сочи» Кирилл Петьков подвел итоги матча со СКА (0:3) на турнире Sochi Hockey Open.

«Хорошая игра. И по движению, и по моментам. Реализация, к сожалению, страдает. И, конечно, очень часто удалялись сегодня. Когда удаляешься, тратишь много сил. Но я увидел много положительных моментов в нашей игре.

В предсезонном матче было так много стычек? Это эмоции. Все хотят выиграть. У СКА была первая игра, им надо было победить. Мы тоже вышли с желанием победить. Отсюда и так много эмоций на льду. Но за рамки приличия никто не выходил.

У меня был чистый выход «один в ноль»? Отличная комбинация получилась. До сих пор не понимаю, как Богдан Якимов смог мне такой пас отдать, что я выскочил один на один. Наверное, он как-то почувствовал, что я могу убежать. Это было нечто. Только я не забил, к сожалению. А вскоре мы пропустили. Надо забивать свои моменты.

Второй матч я играю вместе с Никитой Точицким и Денисом Вихаревым. У нас у всех огромное желание попасть в состав. Поэтому ребята стараются, никто себя не бережет. Нам очень важно попасть в плей-офф в новом сезоне. Я буду играть с теми, с кем поставят тренеры. И буду стараться приносить пользу команде.

Магнус Хелльберг провел первую игру за «Сочи». Он здорово сегодня сыграл. В нескольких моментах реально спас. Он только недавно вышел на лед, но уже показал, что может действовать очень надежно. И это придает нам всем больше уверенности.

Как играем на фоне больших нагрузок? На предсезонке не может быть легко. И тяжело всем командам, не только нам. Мы успеваем восстанавливаться», - цитирует игрока пресс-служба клуба.

Напомним, что Петьков является уроженцем Гомеля, но пока не заигран ни за сборную России, ни за сборную Беларуси.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».