0
1183
 

Виталий Пинчук о победе над «Северсталью», своем голе и финале Кубка Салея

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал победу над «Северсталью» со счетом 3:2 в товарищеском матче.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Виталий Пинчук о победе над «Се...
Виталий Пинчук о победе над «Северсталью», своем голе и финале Кубка Салея
Виталий Пинчук (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Виталий Пинчук прокомментировал победу над «Северсталью» со счетом 3:2 в товарищеском матче.

«Довольно тяжёлая игра. Мы играли в быстрый хоккей. Со второго периода активно стала действовать «Северсталь», стала оказывать серьезное давление. В концовке третьего периода Илья Усов реализовал голевой момент, который решил исход основного времени матча.

Сегодня играл в тройке с Тэйлором Беком и Павлом Варфоломеевым. В первый раз играл с ними, надо время, чтобы появилась «химия», взаимопонимание. Тэйлор и Павел – мастеровитые ребята, здорово видят площадку, приятно с ними играть. Тэйлор после каждой смены по делу подсказывает, я к его словам внимательно отношусь.

Как забросил шайбу? Саша Когалев протянул шайбу, кричал ему, думал, что он сделает передачу на вершину, но он вылез на пятак, бросил, а я сыграл на добивании. Получился трудовой гол. Это моя первая шайба в составе «Динамо». Очень приятно. Когда приехал на лавку, Крэйг Вудкрофт, Павел Викторович Перепехин, Михаил Юрьевич Грабовский, Андрей Анатольевич поздравили. Верю, что дальше еще чаще буду забрасывать.

Под нагрузками тяжело играть, но это часть работы. Перед матчем с «Северсталью» нагрузки немного сбавили, чтобы в игре были высокие скорости. И у нас это получилось, показали хорошее движение. Но сейчас возвращаемся к нагрузкам: сразу после игры едем за город делать ускорения в горку. После дождя тяжело будет бежать.

Коллектив отличный, нет ребят, которые ходят со звездной или короной на голове. Все отзывчивые. Раньше думал, что легионеры могут быть немного высокомерными, но в «Динамо» позитивные и приятные в общении ребята: Бек, Бенни (Бенгтссон – прим.), Альми (Альмквист – прим.), Патрик и все остальные.

Прошлогодний опыт игры в КХЛ помог адаптироваться к системе игры. Я тогда сыграл в пяти матчах. Сейчас уже понимал, какие требования будут к игрокам от тренерского штаба. На общих собраниях и в индивидуальных беседах мы досконально все разбираем, нам объясняют, как надо играть, а затем в матчах это реализуем.

Обсуждали ли мы в команде финал Кубка Салея? Пока нет. Но с Сашей Суворовым говорили, что было бы классно, если жлобинский «Металлург». Тогда есть вероятность, что сыграем в родном городе. Хотелось бы выиграть трофей. Да и надо в каждой игре доказывать свою конкурентоспособность, выкладываться на максимум», - цитирует игрока официальный сайт «зубров».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.