0
612
 

Михаил Григоренко: Возвращение в ЦСКА – лучшее развитие событий для моей карьеры

Нападающий армейцев рассказал о возвращении в родную команду, отношении к игре на разных площадках и отдыхе с семьей на озере.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Михаил Григоренко: Возвращение ...
Михаил Григоренко: Возвращение в ЦСКА – лучшее развитие событий для моей карьеры
Михаил Григоренко (cska-hockey.ru)

Нападающий армейцев Михаил Григоренко рассказал о возвращении в родную команду, отношении к игре на разных площадках и отдыхе с семьей на озере.

«Опыт всегда есть, его нужно каждый год приобретать, поэтому рад, что съездил и попробовал свои силы в НХЛ. Не все получилось, из-за пандемии сезон вышел скомканным, меньше игр. Но я извлек много нового, познакомился со многими людьми и очень рад, что вернулся в ЦСКА. Все, что ни делается, – к лучшему. Рад, что попробовал там свои силы. Были и какие-то негативные моменты, но я посмотрел НХЛ, увидел топовых игроков. На данный момент вернулся в ЦСКА – это лучшее развитие событий для моей карьеры.

В этом году ЦСКА дома будет играть на канадской площадке. Единственный нюанс, в том, все ли команды в Лиге перейдут на один размер? Последний сезон, который я здесь играл, куда ни приедешь, везде разные размеры площадок. Мне кажется, когда команда играет на разных площадках, это немного неправильно. А если везде одинаковый формат, то все в равных условиях и не нужно перестраиваться от площадки к площадке. На канадке так игра для болельщиков должна стать интереснее – больше бросков и опасных моментов. Но в любом случае все мастера, будет приспосабливаться, перестраиваться.

У всех ребят задача одна – выиграть кубок. Это глобальная задача. А так нужно выходить и на каждой тренировке и матче доказывать свою силу. Я думаю, здесь самое главное постараться стать лучше, как игрок, каждый день учиться чему-то новому и помогать партнерам по команде.

Как я провёл отпуск? Из-за скомканного сезона после чемпионата мира времени особо не было. Пять-шесть недель отпуска. Улетал домой к семье. Проводили время на озере. Купил катер, катались с женой и детьми на нем. Все свободное время посвятил родным и близким.

После небольшого отдыха, за пару недель до общего сбора команды начал тренироваться, кататься. Постарался подлечить травмы. Думаю, у нас есть достаточно времени, чтобы как следует подготовиться и войти в сезон.

Я воспитанник ЦСКА и трудно представить себя в каком-то другом клубе, потому что я с семи лет в ЦСКА. С детства было очень волнительно играть за родной клуб. Очень здорово, что сейчас я могу играть именно в ЦСКА», – цитирует Михаила Григоренко пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.