0
1500
 

Алексей Шевченко назвал главного фаворита Западной конференции

И это не СКА или ЦСКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко назвал главног...
Алексей Шевченко назвал главного фаворита Западной конференции
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко считает, что ярославский «Локомотив» Андрея Скабелки является главным фаворитом Западной конференции.
 
«Максим Шалунов все-таки остается в КХЛ. Нападающий все лето тренировался (и работал очень серьезно) в Москве, ожидая результатов переговоров с «Чикаго». Стороны не договорились, хотя американский клуб уже позволил вести беседы с другими клубами, а права был готов отдать за минимальную компенсацию. Видимо, ничего интересного найти не удалось.

Я бы не стал однозначно говорить, что к Шалунову не было интереса. Слышал, что какие-то варианты не устраивали и сторону Максима. В итоге наш герой остается в лиге, подпишет контракт с «Локомотивом» и станет третьим в списке самых высокооплачиваемых игроков, с зарплатой в 90 миллионов. Отличная новость для ярославского клуба, где терпеливо ждали центра первого звена. Хорошая — для российских болельщиков, все-таки остается сильный хоккеист.

Возможно, чуть разочарован сам форвард. Он был готов ехать в Америку, прежде всего психологически. Согласен был выйти из зоны комфорта, перейти в новую лигу и проверить, насколько готов. Но не вышло, впрочем, к этому нужно относиться философски. Если ты не уехал в НХЛ, то это совсем не значит, что являешься плохим хоккеистом. И есть десятки примеров, когда по-настоящему отличные игроки так и не сыграли в той лиге, однако стали звездами у нас. А иногда и контракт с заокеанским клубом превращается в ужас. Вы видели прошлый сезон Ильи Михеева? Наблюдали за мучениями Александра Барабанова? Следили, как просиживал на трибуне Никита Гусев? Разные люди, разные судьбы. Ярославцы сейчас еще дождутся Артема Анисимова, но уже стали основными фаворитами Западной конференции. Рядом нет никого», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».