0
596
 

Алексей Шевченко: Мурыгин в «Торпедо» - это история для книги

Известный российский журналист прокомментировал переход Алексея Мурыгина в «Торпедо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Мурыгин в «То...
Алексей Шевченко: Мурыгин в «Торпедо» - это история для книги
Алексей Мурыгин (twitter.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход Алексея Мурыгина в «Торпедо».

«История для книги — вратарь Алексей Мурыгин заключил полноценный контракт с «Торпедо». Голкипер еще совсем недавно считался одним из самых крепких вратарей КХЛ, в «Локомотиве» устанавливал рекорды по «сухарям», его ценили в лиге, считая отличным профессионалом.

Беда подкралась незаметно. Выяснилось, что у Алексея рак, причем положение было достаточно серьезное. Голкипер приложил все усилия для того, чтобы побороть болезнь. И у него получилось. Совершив невероятное, Мурыгин решился еще на один подвиг — вратарь захотел вернуться в хоккей. Хорошо, что в Нижнем Новгороде дали шанс, многие клубы не стали рисковать, и их трудно осуждать.

Говорят, что первые тренировки Алексея были очень тяжелыми, в начале сборов он заметно отставал от конкурентов, что вполне объяснимо. Во-первых, долго был лишен практики. Во-вторых, лечение онкозаболевания само по себе мощно бьет по организму человека. Тяжело возвращаться к обычной жизни, не говоря уж о профессиональной спортивной карьере.

Но Мурыгин — победитель, у него характер бойца. Последнее, что я слышал о тренировках «Торпедо», — то, что Алексей уже никому не уступает из конкурентов, а в каких-то моментах даже превосходит. Ему ведь пришлось бороться за место в составе с Андреем Тихомировым и Петром Кочетковым. Мы все будем переживать за Алексея и порадуемся, когда он выйдет в официальном матче сезона. Совершенно неважно, как сыграет «Торпедо». Победитель в этой встрече будет известен», - цитирует журналиста «Спорт-Экспресс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.