0
2977
 

Алексей Шевченко оценил переходы Крейчика и Линдхольма в минское «Динамо»

Известный российский журналист оценил переходы Якуба Крейчика и Антона Линдхольма в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко оценил переход...
Алексей Шевченко оценил переходы Крейчика и Линдхольма в минское «Динамо»
Якуб Крейчик (t.me)

Известный российский журналист оценил переходы Якуба Крейчика и Антона Линдхольма в минское «Динамо».

«В Минске за несколько дней до начала сезона сделали два серьёзных приобретения. Команду пополнили Якуб Крейчик и Антон Линдхольм. Оба — защитники, и теперь за эту линию Крэйгу Вудкрофту беспокоиться не надо. Там полный комплект. Есть Лукас Бенгтссон, Адам Альмквист, обученный Сергей Сапего, уж с ними белорусские игроки будут расти и добавлять. Дмитрию Дерябину, Павлу Денисову и Владиславу Еременко будет гораздо легче держать нужный уровень рядом с такими партнерами.

Крейчик знает КХЛ. Он выступал за команды Загреба, Праги, провел один сезон в Хельсинки, но досрочно расторг контракт с клубом, хотя мог провести в «Йокерите» и нынешний сезон. Габаритный игрок обороны, не стесняющийся идти в силовую борьбу, при этом с радостью помогающий атаке. Чешский игрок неровно проводит карьеру, возможно, из-за этого на него не обращали внимания в Северной Америке, но в последние три сезона у него расцвет. Отлично смотрелся в «Лукко», затем в «Кярпяте», стал важным игроком в «Йокерите».

Трудно понять, почему некоторые российские клубы КХЛ упустили Антона Линдхольма. Если кого-то смутила его статистика за «Рокфорд» (1+2 в 16 матчах и «минус 9»), то эти люди не понимают особенность сезона в АХЛ. По прошлому турниру вообще нельзя делать никаких выводов. Антон никогда не славился результативностью, предпочитая разрушать. Его личный рекорд по очкам на взрослом уровне — 13 за «Сан-Антонио», тогда же он впервые (и единственный раз) забросил две шайбы. Но не всем же забивать. Интересно, что Линдхольм был частью сделки по обмену Никиты Задорова из «Колорадо» в «Чикаго», только в новом клубе он вообще не получил не единого шанса», - цитирует журналиста «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.