0
5079
 

Защитник минского «Динамо» заявил, что не вернется в КХЛ

Игроку было сделало квалификационное предложение.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Защитник минского «Динамо» заяв...
Защитник минского «Динамо» заявил, что не вернется в КХЛ
Антон Линдхольм (hcdinamo.by)

Шведский защитник Антон Линдхольм, проведший последний сезон в минском «Динамо», рассказал, что не вернется в КХЛ из-за ситуации в Украине.

«Было ужасно видеть такое, всё происходило в соседней с Беларусью стране. Было ужасно смотреть новости. Никогда бы не подумал, что такое может произойти в современной Европе. Такое случалось настолько давно, но с трудом верится, что это правда. Это ужасно.

У меня был контракт, который все усложнял. Я могу говорить только за себя, но это ситуация была непростой, чтобы принимать быстрые решения. Мы получали постоянную информацию от профсоюзов и агентов. Но, как я уже сказал, это была сложная юридическая ситуация.

В плей-офф было понятно, что они знали, как будет развиваться ситуация. Есть вещи, о которых я не стану говорить. У меня было время, чтобы обдумать варианты. Было бы легче, если бы большие организации, такие как ИИХФ, предоставили бы игрокам варианты [как сделала ФИФА].

Обсуждали ли всё с другими шведами? Да, в раздевалке были обсуждения. Хорошо, что сезон для нас закончился так быстро. Не думаю, что вернусь в КХЛ, эта дверь закрыта», — приводит слова Линдхольма Expressen.

Отметим, что соглашение Линдхольма с «зубрами» истекло 30 апреля. Напомним, что минское «Динамо» сделало квалификационное предложение игроку.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».