0
2204
 

Антон Линдхольм хочет пошуметь с минским «Динамо» в плей-офф

Шведский новичок «зубров» прокомментировал переход в минский клуб.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Антон Линдхольм хочет пошуметь ...
Антон Линдхольм хочет пошуметь с минским «Динамо» в плей-офф
Антон Линдхольм (hcdinamo.by)

Шведский новичок «зубров» Антон Линдхольм хочет пошуметь с минским «Динамо» в плей-офф.

«Пришлось встать рано утром, но сейчас чувствую себя хорошо. Поэтому могу сказать, что полет прошел неплохо. В Беларуси я в первый раз.

Как только появилась ясность по контракту, я начал гуглить, что же такого есть в Беларуси и, в частности, в Минске. В столице много исторических мест, культурных достопримечательностей. Однако пока я не сильно погружен в это и не могу сказать, что знаю многое о Беларуси и Минске. Слышал, что в Беларуси очень классная кухня, поэтому в Минске обязательно хочу попробовать много всякой еды.

Был ли знаком с кем-то из игроков «Динамо» ранее? Конечно, я играл против некоторых на юниорском и молодежном уровнях. Но выступал в одной команде лишь с Лукас Бенгтссоном. Поэтому неплохо знаю только его.

Знаю, что «Динамо» — это команда, которая хочет выйти в плей-офф и пошуметь там. Конечно, я сделаю все, от меня зависящее, чтобы помочь клубу достичь цели.

Долго ли решал подписывать контракт с минским «Динамо»? Два дня — это очень быстро:). Большим плюсом стало то, что в команде уже есть шведские ребята. Однако немаловажным является то, что в «Динамо» англоговорящий тренер.

Хочу показать себе и всем в этой лиге, что я могу приносить пользу команде в атаке: забрасывать больше шайб, набирать больше очков.

Я здорово играю в обороне, и это моя фишка. Конечно, мне бы хотелось дальше развивать свои атакующие навыки. Но думаю, я также очень полезен буду в меньшинстве.

Как провел лето? Классно:). Я очень много проводил за рыбалкой, чуть меньше поиграл в гольф. Я живу на севере Швеции, а там рыбачит практически каждый. Но для меня лето оказалось коротким.

Какие знаю русские слова? Я знаю «спасибо», «пожалуйста», «добро утро», «давай» и «привет»:)», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.