0
2246
 

Алексей Шевченко: Сборная Беларуси позорится, а минское «Динамо» становится сильней

Известный российский журналист оценил переход шведского форварда Марио Кемпе в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Сборная Белар...
Алексей Шевченко: Сборная Беларуси позорится, а минское «Динамо» становится сильней
Марио Кемпе (hcdinamo.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко оценил переход шведского форварда Марио Кемпе в минское «Динамо».

«Сборная Беларуси позорится на олимпийской квалификации, а минское «Динамо» в КХЛ становится сильней. Контракт с клубом подписал Марио Кемпе, который последние два сезона провел в ЦСКА. Швед — центральный нападающий, а именно в этой линии у клуба были проблемы. Настолько серьезные, что на иные выставочные матчи тройку формировали вокруг Дениса Мосалева, что вообще никуда не годится. Но это было в конце июля — начале августа, а сейчас команда уже выглядит не такой неукомплектованной, как в начале лета.

Граовац в первой тройке, Кемпе во второй, Усов — в третьей, вот уже и довольно приличная центральная линия, чтобы не только попасть в плей-офф, но и задержаться там. Теперь у Крэйга Вудкрофта (правда, если он не пробьется со сборной страны в Пекин, то его могут уволить) есть с кем работать. Крейг в свой первый сезон побеждал благодаря настойчивой работе с местными ребятами, которых он подтягивал до уровня легионеров. Сейчас ситуация повторяется. У белорусского клуба есть как минимум два неплохих звена.

Что касается Кемпе, то он проведет в нашей лиге уже шестой сезон. В «Витязе» нападающий наиграл на предложение из НХЛ, но затем быстро вернулся в Россию. Не сказать, что он стал ключевым игроком армейцев, а последний плей-офф Марио вообще провалил, не набрав ни одного очка в 12 матчах. Его появление в ЦСКА вообще было довольно странным, могли бы поискать и более серьезных хоккеистов. Но если Кемпе недотягивал до уровня армейского клуба, то это не значит, что у него будет все плохо в Минске. Требования другие, и давление меньше. В «Витязе» швед дважды набирал более 30 очков, ничего не мешает ему так сыграть и в Беларуси», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.