1
1289
 

Михаил Грабовский: Надеюсь, что в этом году у нас будет чемпионская команда

Тренер минского «Динамо» поделился ожиданиями от сезона.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Михаил Грабовский: Надеюсь, что...
Михаил Грабовский: Надеюсь, что в этом году у нас будет чемпионская команда
Михаил Грабовский (belarushockey.com)

Тренер минского «Динамо» Михаил Грабовский поделился ожиданиями от сезона.
 
«Все понимают, что в августе у нас был сложный период. Мы работали в тренерском штабе сборной, поэтому отчасти подготовка легла на плечи наших помощников. За что им огромное спасибо! Разумеется, работали тому же плану, который был разработан. Ребята профессионалы. За тот период, пока нас не было, все набрали отличную форму. И сыграли хороший матч с рижским «Динамо». Это должно было помочь легионерам войти в ритм. Все в ожиданиях первых игр. Я считаю, что сыграть на выезде для нашей команды сейчас будет лучше, чем стартовать дома, потому что хотелось бы подойти к минским матчам в оптимальном сочетании звеньев. Нам ещё нужно время, чтобы вкатиться в сезон.

В предсезонке больше играли матчей с командами КХЛ. Также хорошо, что матчи проходили дома. Нам не надо было тратить силы на переезды в другие города. В предсезонный период это оптимальный вариант.

Приятно, что подбирается мастеровитая команда и опытные хоккеисты, которые поиграли на хорошем уровне. Тот же Марио Кемпе в 2020 году стал победителем регулярного сезона. Интересно поработать с такими ребятами, хочется преумножать опыта, двигаться вперёд за высокими результатами и местами. С таким подбором хоккеистов мы должны это делать.

Мне кажется, что «химия» должна прийти уже во время ближайших игр. Или, скажем так, окончательно сформироваться. Все-таки несколько легионеров приехали совсем недавно или пару недель назад.

Крэйг Вудкрофт называл Артема Демкова и Илью Шинкевича носителями командной культуры, которая сформировала в прошлом сезоне? Заметно, что ребята компанейские. Они должны стать объединяющим звеном новых игроков и прошлогодних. Еще есть Воронин, Горбунов, Мосалёв. Кстати, Мосалев — двукратный обладатель Кубка Гагарина. Здорово, когда есть такие ребята в команде. Надеюсь, что в этом году у нас будет чемпионская команда.

Расширился тренерский штаб, в который влились Дмитрий Филиппович, Дмитрий Астапенко, Алексей Дашкевич? Это огромная польза и дополнительный опыт. Это классно, когда в штабе много людей, которые хотят, чтобы мы вместе добивались высоких результатов. Самое главное, что ребята открыты: готовы слушать и слышать, работать и помогать.

«Динамо Москва» — первый соперник. Все знают, что «Динамо» — быстрая, агрессивная, атакующая команда с хорошим подбором хоккеистов. Плюс сыграем на «канадской» коробке. Если сравнивать с прошлым сезоном, то они стали еще габаритнее. Поэтому будет интересный матч. Классно, что начинаем в Москве с таким хорошим соперником», - цитирует тренера пресс-служба клуба.

Всего 1 комментарий

  1. Чемпионская команда???  Да вы хоть в плей-оф попадите. а то можете и не попасть.

    Всего оставил комментариев: 566


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.