0
1364
 

Марио Кемпе объяснил, почему решил перейти в минское «Динамо»

Форвард минского «Динамо» Марио Кемпе объяснил, почему решил продолжить карьеру в столице Беларуси.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Марио Кемпе объяснил, почему ре...
Марио Кемпе объяснил, почему решил перейти в минское «Динамо»
Марио Кемпе (hcdinamo.by)

Форвард минского «Динамо» Марио Кемпе объяснил, почему решил продолжить карьеру в столице Беларуси.

«Это очень интересная команда с хорошими игроками и грамотным тренерским штабом. В прошлом сезоне Минск показывал классный хоккей с высокой интенсивностью игры. Уверен, что вместе мы сможем сделать еще один шаг вперед. Для меня всегда важно быть частью амбициозного коллектива с прививаемой ментальностью победителя. И «Динамо» именно такая команда. 

Чувствуется, что белорусский клуб стремится к развитию результата. Движется в нужном направлении, хочет стать лучше, приглашает хороших игроков. Это и определило мой выбор в пользу Минска. Во многих командах произошли изменения, они усилились, но я считаю, что, несмотря на обновленный состав, «Динамо» осталось достаточно конкурентным коллективом, способным сражаться на равных со всеми соперниками по лиге.

Я должен привнести в игру команды свою энергию, быть полезным на обеих сторонах площадки. Мне кажется, мои преимущества в том, что я быстрый игрок с хорошим катанием и умением контролировать шайбу на скорости. Думаю, тренерский штаб знает о моих возможностях, знает, как их использовать с максимальным КПД для команды», - рассказал Кемпе в интервью «Овертайму».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.