Страница Хоккея Беларуси Кубок ПСК Новости Максим Макаренко — о поражении ...
0
144
 

Максим Макаренко — о поражении от сборной России U-16: Индивидуальные действия были слабыми

Эксклюзивное интервью.

Максим Макаренко (справа. Фото: пресс-служба ФХБ)

Нападающий сборной Беларуси U17 Максим Макаренко в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча Кубка ПСК против сборной России U16 (1:8), где он забросил шайбу.

— Неплохо начали матч, но что потом не сложилось?

— Индивидуальные действия были слабыми. Как-то пропустили очень много голов, команда посыпалась и всё пошло насмарку.

— Вы сами наверняка впервые участвуете в турнире такого уровня, насколько полезны игры против сборной России, хотя она и на год моложе вас по возрасту?

— Опыт всегда будет полезен, но надо всегда, когда выходишь на лёд с целью побеждать, то надо показывать свои какие-то индивидуальные действия и не отбрасывать шайбу.

— Ваша команда пару раз играла в большинстве, что всё-таки не получалось при розыгрыше лишнего?

— В целом надо больше двигаться друг под друга. Может у нас парни друг друга не понимают, но надо это как-то делать.

— Сейчас у вас осталось две игры против сборных Казахстана и Беларуси U18, что надо сделать, чтобы добиться в них положительного результата?

— Нужно команде выдохнуть и забыть эту игру. Впереди два матча. Мы выходим на них и должны биться от первой и до последней минуты, показывать свои индивидуальные действия? — cказал Макаренко в интервью Belarushockey.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Кирилл Вахильчук: «Славутич» провоцирует, любит бить, но мы не поддавались

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча против смоленского «Славутича» (3:1), в котором он отдал результативный пас.