0
1664
 

Дмитрий Коробов прокомментировал возвращение в минское «Динамо»

Защитник сборной Беларуси рассчитывает выйти с командой в плей-офф.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Коробов прокомментирова...
Дмитрий Коробов прокомментировал возвращение в минское «Динамо»
Дмитрий Коробов (vk.com)

Защитник сборной Беларуси Дмитрий Коробов прокомментировал возвращение в минское «Динамо».

«Рад вернуться в родной клуб, который открыл мне дорогу в КХЛ. Со многими ребятами хорошо знаком, играл с ними в сборной Беларуси. Знаю и Крэйга Вудкрофта, его требования, работали вместе, когда он проводил первый сезон с «Динамо». В общем, всё хорошо. Остается работать и побеждать.

Что изменилось в команде? Организация стала выше: различные бытовые вопросы, спортивное питание, экипировка.

Какие цели для себя лично? Командные цели всегда на первом месте. Для нас первая цель – это выход в плей-офф. Работаем, чтобы сначала выполнить задачу-минимум, затем приступить к другим задачам.

Впереди матч с «Северсталью». Сильный соперник, который играет в быстрый хоккей. Будет много борьбы. Нам предстоит сложный матч на выезде, необходимо приложить все усилия для победы. С самим городом ассоциаций немного. Если только с олдскульной гостиницей, в которой будем жить.

Чем занимаюсь во время полета? Читаю автобиографию сэра Алекса Фергюсонона. Полет предстоит не долгий, но все равно лучше почитать книгу, чем садить глаза, смотря в смартфон. Книге интересно рассказано про путь Ферсюсона, как он растил будущих звезд футбола, как всё было устроено в «Манчестер Юнайдет» до и после его прихода.

Это одна из любимых книг Крэйга Вудкрофта? Не знал про это. Но не удивлен. Тут рассказывается, как все в «МанЮнайтед» (от персонала до генерального директора) работали в одном направлении для достижения цели. Для построения команды и успехов это крайне важно», - цитирует Коробова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.