«Автомобилист» отгрузил минскому «Динамо» семь шайб

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Автомобилист» отгрузил минском...
Динамо-Минск (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ «Автомобилист» на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 7:3.

Гости открыли счёт уже на третьей минуте встречи после классного кистевого броска 18-летнего Александра Суворова, который оформил дебютный гол в КХЛ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

Уже через две минуты «Автомобилист» отыгрался, после выхода «2 в 1» Сергей Шумаков не оставил шансов Алексею Колосову, забив первую шайбу в сезоне.

На экваторе периода габаритный российский защитник Никита Трямкин без сопротивления вылез из-за ворот и с неудобной руки отправил шайбу в домик Колосову. В данном эпизоде не лучшим образом сыграл защитник «Динамо» Сергей Сапего.

Через две минуты «Автомобилист» оформил третью шайбу после ошибки за воротами со стороны Дмитрия Дерябина, после чего последовал пас на пятак и классный бросок в угол Павла Куликова.

На старте второго периода минчане сумели отыграться. Сначала Марио Кемпе броском с острого угла застал врасплох Дмитрия Шикина, а затем Маттиас Теденбю реализовал лишнего, после чего наставник «Автомобилиста» заменил вратаря.

На 31-й минуте Шумаков оформил дубль после пушечного выстрела в дальнюю девятку из круга вбрасывания.

Через три минуты хозяева реализовали выход «3 в 2» после шикарного кистевого броска Брукса Мэйсека.

В третьем периоде Ефим Гуркин в большинстве снял все вопросы о победителе. Отметим удачные действия Патриса Кормье, который на пятачке грамотно закрыл обзор Колосову

Хозяева льда не остановились и в седьмой раз огорчили минчан - отличился Александр Щемеров.

АВТОМОБИЛИСТ: Шикин (Галкин, 24.20); Трямкин (к) — Щемеров, Шумаков — Да Коста — Макеев; Гуркин — Блэкер, Принс — Спунер — Мэйсек; Василевский — Зборовский, Белоусов — Кормье — Романцев; Ситников — Бледнов, Бочаров — Куликов — Хрипунов; Ситников, Мыльников.

ДИНАМО: Колосов; Сапего — Шинкевич, Алистров — Горбунов — Варфоломеев; Коробов (к) — Бенгтссон, Бек — Кемпе — Стремвалль; Крейчик — Еременко, Теденбю — Граовац — Воронин; Денисов — Дерябин, Суворов — Усов — Буйницкий.