0
604

Томи Ламса: Отмечу великолепную игру Шостака

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» похвалил белорусского вратаря череповчан Константина Шостака.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Томи Ламса: Отмечу великолепную...
Константин Шостак (vk.com)

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Томи Ламса после игры с «Северсталью» (1:2) похвалил белорусского вратаря череповчан Константина Шостака.

«Получился очень сложный матч. Создали достаточно моментов, чтобы отличиться. Но сегодня было очень непросто забить шайбу. Думаю, нам помешали несколько ключевых факторов. Отмечу великолепную игру голкипера соперников. К тому же первые 40 минут были немного ленивыми, мы не хотели активно идти на «пятак» и делать грязную работу, забивать нужные шайбы. Очень недоволен тем, как мы действовали после того сравняли счёт. Прошло пару смен, и мы пропустили сильный удар, соперник смог забить. Нам этот компонент как раз нужно улучшать, чтобы таких ошибок больше не было.

Чем удивила «Северсталь» в меньшинстве? Соперник агрессивно действовал в меньшинстве. Ещё раз отмечу игру голкипера «Северстали». Было много моментов, но, к сожалению, удача от нас сегодня отвернулась.

Нам не хватило страсти, желания и напора, чтобы забивать. Это стало ключевым моментом, из-за которого мы сегодня уступили. Мы были не готовы платить серьезную цену, чтобы одержать победу», - цитирует тренера пресс-служба клуба.