0
1805
 

«БХ». Илья Усов подвёл итоги поражения в матче против СКА

Интервью нападающего минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Илья Усов подвёл итоги по...
«БХ». Илья Усов подвёл итоги поражения в матче против СКА
Илья Усов (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Илья Усов подвёл итоги встречи с питерским СКА (1:2 ОТ), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Хорошо играли по ходу всего матча. Были и взлёты, и падения. Придерживались системы, провели хорошую встречу.

- Команда сегодня показывала хороший хоккей против грозного соперник. А на ваш взгляд, насколько качество игры команды сегодня было близко к тому идеалу, которого от вас требует Крэйг Вудкрофт?
- Соперник как соперник, ничего необычного. Играли также, как и с любым другим противником. Как уже сказал, провели хороший матч, по системе, все старались, все бились, у всех было желание, но также были и небольшие ошибки, недоработки. Это хоккей, здесь без этого нельзя. Будем стараться исправить все недочеты, но в целом матч неплохой. Готовимся к «Амуру».

- В домашней серии впереди матч с «Амуром». Как показывает практика, против команд, которые не так хорошо играют в этом сезоне, находятся внизу таблицы, «Динамо» всегда проводит сложный матч. Может уже разбирали соперника? Как можно победить хабаровский клуб?
- Нет, оппонента ещё не разбирали. Думаю, начнём это делать завтра. Потренируемся и более подробно разберем «Амур» в день игры. Будем готовится играть только на победу. С любой командой можно забирать два очка, они сейчас очень важны, как и в конце сезона, когда идёт финальная «гонка» за плей-офф.

- Вы уже второй сезон проводите в КХЛ. Насколько он для вас легче, чем первый?
- Он не легче, но появилось больше уверенности, больше опыта, получше читаю игру. Вроде всё пока неплохо получается, дай бог и далее будет также. Есть куда стремиться, нужно расти и прогрессировать.

- После тяжелого третьего периода в овертайме была острая игра, команда была близка к победе. Почувствовали ли игроки и лично вы, что сможете победить СКА в овертайме?
- Мы по ходу всей игры чувствовали, что можем обыграть питерских армейцев. Как уже говорил, соперник как соперник, ничего сверхестественного, такие же люди, как и мы. Просто где-то не повезло, удача была на стороне СКА.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.