Кирилл Воронин: Горбунов должен теперь мне хороший пас

Нападающий «зубров» прокомментировал матч с питерским СКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Кирилл Воронин: Горбунов должен...
Кирилл Воронин (belarushockey.com)

Нападающий «зубров» Кирилл Воронин прокомментировал матч с питерским СКА (1:2 ОТ), отметил атмосферу на «Минск-Арене», где установили рекорд сезона по посещаемости, назвал, что теперь ему должен Роман Горбунов.

«Первый период получился ровным и скомканным: где-то у нас не всё получалось, где-то соперник контролировал шайбу, но особо не угрожал. Во втором период мы полностью взяли нити игры в свои руки, быстро отыгрались. Владели преимуществом. Должны были так же провести третий период, но удаления сбили ритм игры. Затем был овертайм, где нас были голевые моменты, но не получилось их реализовать. Сопернику повезло больше, чем нам.

Мы забросили классную шайбу? Илья Усов хорошо поборолся и сразу первым пасом «отрезал» двоих соперников. Я принял шайбу и, понимая, что со мной третий игрок, заблаговременно сделал от него движение. После чего сразу нашел неприкрытого Горбунова, у которого была убойная позиция. Рома «прошил» вратаря и забил классный гол. Горбунов должен теперь мне хороший пас.

Как сегодня атмосфера на трибунах? Если брать отдельный момент, когда я выходил «один в ноль», я даже немного сбился с мысли из-за бурной реакции трибун. Настолько сильно в голове этот звук пробежал, что я уже раз – и перед воротами. Не сказать, что я сыграл в моменте хорошо или плохо, но все-таки поторопился, как мне кажется. Когда забрасывали шайбу, чувствовался этот заряд энергии болельщиков. Надо было забрасывать ещё, чтобы полностью окунуться в эту эйфорию. Не каждый день 12 тысяч собирается. Даже многие игроки соперников отмечают, что нигде такого нет, им очень нравится играть на «Минск-Арене». Поддержка колоссальная, ждём все 15 тысяч на оставшихся матчах.

Что по плану дальше? Будем разбирать моменты, работать над нашей реализацией. Очень хорошо надо восстановиться, так как сегодня много отдали сил физических и эмоциональных», - цитирует игрока пресс-служба клуба.