0
5324
 

Леонид Вайсфельд про отставку Скабелки: Ситуация очень странная

Бывший генменеджер клубов КХЛ прокомментировал изменения в тренерском штабе «Локомотива».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Леонид Вайсфельд про отставку С...
Леонид Вайсфельд про отставку Скабелки: Ситуация очень странная
Андрей Скабелка (belarushockey.com)

Бывший генменеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд прокомментировал изменения в тренерском штабе «Локомотива», где белоруса Андрея Скабелку у руля сменил Игорь Никитин.

«Вообще ситуация очень странная. Скабелка в прошлом году показал очень хороший результат и «Локомотив» был в шаге от того, чтобы выйти в финал Запада. Сейчас команда очень серьезно усилилась, поэтому многие предполагали, что «Локомотив» – это главный претендент на Кубок Гагарина. Что там произошло, сказать сложно. Но, если говорить о старте чемпионата, то это самая большая сенсация со знаком «минус». Возможно, нужно было подождать. С другой стороны, менеджменту, который находится внутри клуба, виднее. Вероятно, в руководстве подсчитали, что Андрей Скабелка не сможет выправить ситуацию.

Приходилось слышать мнение, что Андрею Скабелке не хватает гибкости в общении с игроками? Такая точка зрения есть. Но вопрос достаточно дискуссионный: в прошлом году ему хватало гибкости, а в этом – уже нет? В минувшем сезоне был очень хороший результат, а сейчас что–то пошло не так. То ли новые ребята, которых пригласили, не влились в команду, то ли возникли еще какие–то проблемы.

Очевидно, Никитин – это самый сильный тренер, который был доступен на данный момент. То, что его пригласили, неудивительно. Но не думаю, что это сделали именно для того, чтобы оживлять Шалунова.

Сейчас все думали, что «Локомотив» будет идти на первом месте, а он оказался на 17–м. Поэтому получится у Никитина или нет, сказать сложно. Но вообще все предпосылки для того, чтобы успешно выступить, у команды есть. Посмотрим, как дальше будет», - цитирует Вайсфельда Аllhockey.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.