1
2240
 

Михаил Скрыль: Решающую шайбу от СКА минчане приняли слишком болезненно

Журналист Михаил Скрыль подвел итоги матча между минским «Динамо» и СКА (1:2 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Михаил Скрыль: Решающую шайбу о...
Михаил Скрыль: Решающую шайбу от СКА минчане приняли слишком болезненно
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «СКА» (belarushockey.com)

Журналист Михаил Скрыль подвел итоги матча между минским «Динамо» и СКА (1:2 ОТ).

«Первый период прошел без голов, а во втором на шайбу Марата Хуснутдинова минчане ответили точным броском Романа Горбунова. Ничего, как говорится, не предвещало беды, пока возле ворот «Динамо» не началась классическая заварушка. Алексей Колосов поймал бросок Евгения Кетова, но, видимо, форварды СКА посчитали, что шайбу еще можно добить, и покатили на пятак.

В сутолоке перед воротами Тимкин сцепился с Якубом Крейчиком. После обмена комплиментами Евгений выбросил мощный хук правой рукой. Только удар пришелся не в защитника, а в лицо судьи Дмитрия Шишло. Линейный арбитр пытался контролировать разбушевавшихся игроков, но в итоге сам отправился в нокаут. Вот что называется — оказаться не в том месте не в то время.

Судьи посовещались и отправили Тимкина отдыхать до конца матча, выписав ему дисциплинарный штраф. Евгений, осознав, что промазал не на шутку, сразу извинился перед арбитром. Само собой, бить Шишло нападающий не планировал, но ответил за поступок по регламенту. За неспортивное поведение Тимкин отправился досматривать матч из раздевалки. Пропустит ли форвард ближайшие матчи — пока открытый вопрос. Дождемся официальной оценки эпизода от КХЛ.

Потеря капитана не надломила СКА. Основного времени для выявления победителя оказалось мало, а в овертайме Антон Бурдасов наказал «Динамо» за провал в обороне. Армейцы выкатили на ворота Колосова «три в одного» — такие ошибки СКА не прощает. Решающую шайбу минчане приняли слишком болезненно. Раздосадованный Тэйлор Бек раскрошил клюшку о свои ворота, а со скамейки «Динамо» полетела бутылка на лед.

Подобные поступки не красят команду, но сомневаюсь, что за ними последуют дополнительные санкции. Не думаю, что от игр отстранят и Тимкина. Внимательное изучение эпизода приводит к мысли, что это чистая случайность. При всей суровости по отношению к контактам с арбитрами наказывать Евгения постфактум — вопиющая несправедливость», - цитирует журналиста «СЭ».

Всего 1 комментарий

  1. если бы уровень журналистики оценивался по десятибалльной шкале, то у этого господина было бы 11, уровень Бог. Ну а так да, один из судей действительно был в нокауте (нет, не был), хоккеисты Динамо расстроились именно пропущенной шайбе, а не тому что ей предшествовало, а Тимкину действительно ничего не будет, и вообще это не он (нет, он). В одном согласен - швырять бутылки на лед действительно не нужно, лед-то ничего плохого не сделал. В судей нужно было запустить, потом сказали бы что хотели попасть не по судьям а в мусорку. Или крагой по фэйсу можно, а бутылкой нельзя?)

    Всего оставил комментариев: 375


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.