0
1699
 

«БХ». Дмитрий Знахаренко рассказал о возвращении на «Минск-Арену» и матче против минского «Динамо»

Белорусский защитник клуба «Амура» итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (1:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Дмитрий Знахаренко расска...
«БХ». Дмитрий Знахаренко рассказал о возвращении на «Минск-Арену» и матче против минского «Динамо»
Дмитрий Знахаренко (vk.com)

Белорусский защитник клуба «Амур» (Хабаровск) Дмитрий Знахаренко подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила с результатом 1:2, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Хорошая игра была. Четвёртая встреча для нас на выезде. Поэтому немножко физически тяжело было, но команда показала хорошую игру. Бились, не давали «Динамо» играть в их игру. Действовали так же агрессивно, ни в чём не уступали. Хороший матч получился, но, к сожалению, не добились того результата, которого мы хотели.

- Насколько непривычно и трудно было выходить сегодня на лёд «Минск-Арены» в составе команды соперника, а не в составе минского «Динамо», где провели предыдущие шесть сезонов?

- Я не скажу, что мне было тяжело. Наоборот, с удовольствием вернулся на «Минск-Арену» и хотел показать себя. Дома и стены помогают. Я сегодня играл дома. Поэтому мне было чуть-чуть проще, чем остальным ребятам. Да, было непривычно смотреть с другой стороны на команду, непривычно было видеть цвета соперника в форме «Динамо». Но это такая хоккейная жизнь, сегодня ты здесь, а завтра там. Поэтому не раз, может, придётся играть так против команды, в которой я уже играл.

- В команде недавно поменялся главный тренер, а изменилось ли что-то в своей игре «Амура» в связи с этим?

- Да. Поменялась тактика. У каждого тренера она своя. Михаил Григорьевич (прим. - Кравец) прививает свою тактику. Сейчас не так много времени прошло, но ребята тактически отлично выполняют и понимают, как каждый из них должен выходить и играть. Мы вернёмся домой, но там, конечно, к сожалению будет мало времени потренироваться и поработать над этими моментами. Поэтому через какие-то короткие тренировки, через игры мы будем улучшать свою игру и лучше действовать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.