0
2435
 

«БХ». Михаил Кравец – о поражении от «Динамо», усилении «Амура» и нехватке дисциплины

Главный тренер «Амура» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (1:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Михаил Кравец – о поражен...
«БХ». Михаил Кравец – о поражении от «Динамо», усилении «Амура» и нехватке дисциплины
Михаил Кравец (vk.com)

Главный тренер клуба «Амур» (Хабаровск) Михаил Кравец подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда проиграла с результатом 1:2, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- За всю поездку, наверное, это у нас самая лучшая игра именно по движению и по выполнению задания. Много хорошего и позитивного было в матче. К сожалению, наш минус - эта игра в большинстве. Конечно, нужно хотя бы один гол забивать. И извиняюсь перед командой, что допустил, можно сказать, я эту ошибку, оставив её втроём. Но, мне кажется, при такой игре, при том, что обе команды бьются, то здесь можно было потерпеть и не оставлять «Амур» втроём. Однако, есть правила и тут, к сожалению, нужно быстрее ориентироваться тренерам. В концовке молодцы ребята не сдались, бежали, где-то были моменты и могли забить. Жаль, что не сравняли. Но ещё раз повторюсь, что за всю поездку очень хорошая игра со стороны всех, кто был на льду.

- Большое количество неоправданных удалений. Это связано с тем, что это уже четвертая выездная встреча подряд?
- Действительно, удаления есть. Каждый год всё меняется и хоккеисты не успевают перестроиться. Наверное, это тоже опять отговорки. Нужно стараться не удаляться. Действительно удалений много было. В первом и втором периоде по шесть минут штрафа. Естественно, были удаления неоправданные, а были такие, когда спасали. Будем, конечно, над этим работать, стараться изменить ситуацию. Хотя на каждом разборе игры это обсуждаем, разговариваем. Надеюсь, что всё-таки до ребят это дойдёт, и эта ошибка будет исправлена.

- Насколько вам лично было приятно вернуться в Минск с «Амуром», потому что работали со сборной Беларуси в начале года?
- Я в Минск вообще всегда люблю приезжать. Сюда и с молодёжной командой приезжал. Прекрасная страна и город. Сегодня солнышко светило, вообще здорово. Любимая работа, всё отлично.

- Вы у руля «Амура» совсем недавно, какие вещи нужно улучшить команде фундаментально, чтобы она вернулась в борьбу за плей-офф?
- Нужно играть так, как мы сегодня это делали. Это выполнение игрового задания. Нужно улучшить большинство, чтобы такое же хорошее было и меньшинство. Надо больше забивать, одного гола для победы мало. Мы выиграли у «Куньлуня» 2:0, но эта заслуга фактически вратаря. Сегодня он тоже очень достойно отыграл, но одного гола мало, нужно забрасывать для победы минимум три гола.

- Очень часто наблюдается практика, что, когда меняется тренерский штаб в команде, то очень часто порой меняются и игроки. Где на ваш взгляд нужно сделать перемены в составе, какие линии требуют усиления?
- По сегодняшней встрече все те, кто был на льду, я думаю, что они должны получать дальше шанс. Конечно, для усиления, может быть, нужен центральный, хотя у нас есть Галузин, которого не хватало. Ещё один есть нападающий, который не играл. В целом, есть хоккеисты, которые нужны: может быть нападающий, который сможет реализовывать так же, как в минском «Динамо» есть Стрёмвалль, Бек, которые при игре пять на три вопросы эти все решают. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.