0
4612
 

«БХ». Андрей Назаров – о поражении от минского «Динамо» и Лукашенко

Главный тренер хоккейного клуба «Сочи» Андрей Назаров подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (3:7),

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Андрей Назаров – о пораже...
«БХ». Андрей Назаров – о поражении от минского «Динамо» и Лукашенко
Андрей Назаров (vk.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Сочи» Андрей Назаров подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (3:7), сообщает корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Игра в целом, конечно, не по счёту, ребята сегодня бились, старались, я им благодарен за это. Что понравилось по матчу, то это 28 силовых приёмов, три гола в большинстве. Где-то эмоции перехлестнули, опять же где-то моя вина, переборщил с психологическими вливаниями. У многих ребят отказали ноги от сильного переживания. Будем надеяться, пройдёт пару дней, всё наладится и всё будет хорошо.

- Связываете провальное начало всех периодов именно с тем, что переборщили с психологическими вливаниями? В первом периоде два удаления, во втором и третьем - пропущенные шайбы…

- Да. Вы с Беларуси? Хочу поздравить вас и вашу команду с победой, сказать, что у вас очень крутые болельщики и крутая страна. Мне очень нравится ваш президент, он очень крутой. Поэтому ребята поменьше хейта, болейте за свою команду и живите хоккеем.

- Не было ли желания заменить Маркуса Хелльберга после четвёртой пропущенной шайбы?

- Четыре пропустил, но всё-таки там были скрины. Особой вины нет. Получили небольшое наложение, не вывели шайбу раза три, бывает такое. Виню только себя. Опять же были хорошие моменты, но много удалялись, и это сыграло большую роль.

- Для вас это была первая игра за очень долгий промежуток времени, можете, поделиться своими эмоциями и впечатлениями?

- Согласен, когда проходит два или три года, и ты не тренируешь то что-то теряешь. В целом буквально прошло пять минут, два удаления отстояли, и я даже не понял, как стал опять ругаться. Вроде не хотел этого делать. Опять всё началось. Так что всё вернулось очень быстро. Повторюсь. Смена тренера, пытаешься встряхнуть ребят, наверное, где-то много провёл вливаний. Будем надеяться, что всё у нас наладиться. 

- Нуждаются ли какие-то линии ХК «Сочи» в усилении?

- Мы работаем с тем, что есть. Я рад, что у меня есть такие хорошие ребята, молодые, перспективные. Пытаюсь им привить правильный и активный хоккей. Это всё очень энергозатратно. Поэтому надо два-три матча, чтобы тело привыкло больше работать, больше вести силовой борьбы. Надо немножко времени. С ребятами всё нормально.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.