0
1958
 

«БХ». Крэйг Вудкрофт прокомментировал крупную победу в Сочи

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвёл итоги встречи с ХК «Сочи» (7:3), сообщает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Крэйг Вудкрофт прокоммент...
«БХ». Крэйг Вудкрофт прокомментировал крупную победу в Сочи
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвёл итоги встречи с ХК «Сочи» (7:3), сообщает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Знали, что сегодня будет много эмоций. «Сочи» это команда, которая хорошо играет в силовой хоккей, и наши игроки с этим справились. Также мы хорошо подошли к этой встрече, нам удалось сделать то, что планировали. У нас были глупые удаления, которые дали хозяевам возможность вернуться в игру. Так получилось. 

Во втором периоде смогли показать намного лучший хоккей, было несколько смен, где мы были в зоне соперника, которые позволили забросить нам несколько шайб, и сделали результат в этой игре. 

Перед третьим периодом поговорили с командой, что нужно довести дело по победы, показать свою лучшую игру. Думаю, парни справились с этим. Доволен результатом, доволен нашей игрой сегодня.

Марио Кемпе хорошо проводил последние встречи. Сегодня я сказал ему: «Успокойся и играй так, как ты умеешь. Внутри нашей системы ты хороший игрок. Поэтому делай то, что ты должен делать, и твои голы придут».

Сегодня наше меньшинство не очень хорошо работало, но в последних матчах оно действительно здорово помогало нам. Тренерский штаб сделает все необходимое, чтобы подвести команду к следующему матчу в оптимальной форме.

Когда стоит ждать возвращения в строй Мальте Стремвалля? У меня нет точной информации о сроках возвращения Мальте. Надеюсь, что, когда мы прилетим в Минск, будем точнее понимать перспективы его восстановления.

Сегодня несколько раз команда в своей зоне вчистую проигрывала вбрасывания, что приводило к опасным моментам? Еще раз спасибо за замечание. Я уже много раз говорил, что такие моменты решаются не по щелчку пальцев — это не так просто. Повторюсь, мы много работаем над этим компонентом игры для того, чтобы улучшить его. Многое зависит от наших центральных нападающих. Необходимо, чтобы они более внимательно подходили к некоторым моментам. Над этим умением нужно продолжать работать, и мы это делаем.

Один из коллег высказал одну интересную мысль о том, что я — единственный тренер в КХЛ, у которого местные игроки здорово прогрессируют рядом с иностранцами, намного превосходящими их в мастерстве? Здесь многое зависит от самих игроков. Нам удалось собрать в команде хороших легионеров. Все они обладают хорошим характером, поэтому их главная задача — быть наставниками, менторами для молодых игроков и обучать их не только на льду, но и вне льда, а также демонстрировать профессиональный подход во всем. К тому же наши легионеры помогают прививать культуру победителей всей команде. Касательно молодых белорусских игроков могу сказать, что они тоже обладают хорошим характером и показывают, что голодны до побед. Все парни много работают и учатся, что является самым важным для их профессионального роста. Но для того, чтобы добиваться успеха все игроки (и молодые, и опытные) должны показывать свой лучший хоккей. Мы от них этого ждем.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).