0
1303
 

«БХ». Николай Коваленко: Обидное поражение от минского «Динамо»

Нападающий клуба «Ак Барс» (Казань) Николай Коваленко подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Николай Коваленко: Обидно...
«БХ». Николай Коваленко: Обидное поражение от минского «Динамо»
Николай Коваленко (vk.com/hcakbars)

Нападающий клуба «Ак Барс» (Казань) Николай Коваленко подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда проиграла с результатом 3:4 ОТ, а он сам забросил шайбу, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Сейчас тяжело говорить. Обидное такое поражение. Допустили глупые ошибки и в овертайме, за пятнадцать секунд проиграли матч. А так все парни красавцы, все работали без исключения. Бобков тоже в порядке. Я считаю, что его вины вообще нет, ни в каких голах. Мы должны сами ему помогать и работать. 

- Сегодня на пресс-конференции Дмитрий Квартальнов сказал, что это была хорошая игра, но мы её увы проиграли. У вас такое же мнение на счёт качества игры, особенно если выделять атаку?

- Конечно, соглашусь с его мнением. Естественно немного во втором периоде в его второй половине подсели, играли очень много в своей зоне. Да, мы начинаем всё лучше и лучше держать шайбу, не отбрасываться, играть в пас, побольше бросать. И как видите голы приходят. Хотя у нас очень моментов есть, просто тяжело их все реализовывать. 

- Сегодня много играли в большинстве, также и прошлую игру с «Салаватом» действовали, имея на одного игрока больше, но ни разу не забили. Как думаете, в чём проблемы, два матча уже не можете реализовать большинство?

- Мне кажется проблемы только в нас. Мы должны это реализовывать. Очень много работаем над большинством на тренировках, общаемся. В периодах тоже общаемся. Просто, как помню, что Дмитрий Вячеславович говорил, надо поймать эту удачу, везение и всё пойдёт. Нужно работать и работать, не останавливаться.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.