1
4264

Минское «Динамо» в овертайме одолело «Ак Барс» и одержало четвертую победу подряд

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в овертайме од...
Маттиас Теденбю (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ казанский «Ак Барс» на домашнем льду в овертайме уступил минскому «Динамо» co счетом 3:4.

Гости открыли счёт на 14-й минуте встречи в формате «4 на 4». После вбрасывания в зоне минчан «зубры» отвоевали шайбу и вихрем умчались в атаку «3 в 2». Адам Альмквист отдал классную передачу на Марио Кемпе, который бросил в касание, а после сэйва Игоря Бобкова первым на добивании оказался Маттиас Теденбю. Любопытно, что в голевой атаке приняли участие три шведа.

На 20-й минуте хозяева отыгрались. Артем Галимов отвоевал шайбу у Владислава Еременко и отдал шикарный пас из-за ворот точно на клюшку Николая Коваленко, который не оставил шансов вернувшемуся в строй после болезни Патрику Рыбару.

В первом периоде «Ак Барс» перебросал минское «Динамо» со счетом 17-3.

На 24-й минуте 20-летний Илья Сафонов не без доли везения вывел «Ак Барс» вперёд, однако на экваторе матча российский форвард минчан Кирилл Воронин сравнял счет. Отметим, что голевая атака родилась после череды несуразных действий вратаря казанцев.

Спустя полторы минуты казанцы снова вышли вперёд. Альмквист грубо ошибся при передаче, последовал перехват Сафонова и проход за ворота, откуда последовал точный пас на клюшку Никиты Дыняка, отправившего шайбу в пустой угол ворот «зубров».

На 43-й минуте Илья Усов в меньшинстве сравнял счёт после ещё одного подарка со стороны Бобкова. Российский вратарь решил отдать пас из-за ворот через центр, и отправил её точно на клюшку 20-летнего белоруса, который спокойно переправил её в пустые ворота.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где Теденбю сразу же убежал 1 в 0 и не оставил шансов Бобкову.

Казанцы перебросали минчан 35-15.

АК БАРС: Бобков; Хенкель — Кэмпфер, Глухов — Бурмистров — Лукоянов (к); Журавлев — Юдин, Кагарлицкий — Коваленко — Галимов; Адамчук — Лямкин, Воронков — Сафонов — Дыняк; Панюков — Петров — Кателевский; Рукавишников, П.Линдхольм.

ДИНАМО: Рыбар; Бенгтссон — Коробов (к), Теденбю — Кемпе — Суворов; Альмквист — Еременко, Алистров — Граовац — Бек; А.Линдхольм — Шинкевич, Воронин — Горбунов — Варфоломеев; Сапего — Дерябин, Буйницкий — Усов — Когалев.