0
947

Кирилл Воронин – о победе над «Ак барсом» и игре в российской тройке

Нападающий «зубров» Кирилл Воронин после матча с «Ак Барсом» (4:3 ОТ) рассказал о своем голе.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Кирилл Воронин – о победе над «...
Кирилл Воронин (belarushockey.com)

Нападающий «зубров» Кирилл Воронин после матча с «Ак Барсом» (4:3 ОТ) рассказал о своем голе, установке после второго периода и атмосфере в российской тройке.

«Сегодня мы добыли трудовую победу — выложились на сто процентов, отдали много эмоций. Сейчас же нужно как следует восстановиться и подготовиться к следующему матчу.

Первые два периода «Динамо» проиграло и по броскам, и по вбрасываниям? После второго периода Вудкрофт сказал, что мы их переригрываем. А те моменты, которые создает соперник, — плоды наших ошибок. Крэйг попросил исключить такие моменты и больше наседать на ворота «Ак Барса».

Чья заслуга в моей шайбы оказалась большей? Я считаю, здесь велика заслуга всей пятерки. Паша Варфоломеев здорово вывел шайбу из нашей зоны, я же был готов к этому и набрал хорошую скорость. Неприятно, что вратарь казанцев вышел из ворот. Я думал, что он сыграет через левое плечо, но не угадал. Тот выбросил шайбу через правое, однако надо отдать должное Роме Горбунову — он классно успел на перехват и создал момент, в котором мог отличиться. После этого Илья Шинкевич набросил на ворота, где я неплохо подставил клюшку.

Было ли ощущение, что у вратаря не идет игра за воротами и этим нужно пользоваться? Мы играли с ним три года и иногда такое бывало:). Но я думаю, что, если на любого вратаря так активно каждый раз выкатываться, он дрогнет. Вратарь будет хотеть быстрее избавиться от нее, и в этом случае можно попытаться подловить его.

Как мне удалось изменить свою игру, чтобы стать более результативным? Просто продолжаем работать, поэтому получается создавать много моментов. Возможно, стало больше везти. Считаю, нужно больше работать и генерировать больше опасностей у ворот соперников.

Как играет в российской тройке? Хорошо играется:). Сегодня иногда было тяжеловато, потому что и мы, и соперник играли очень активно сегодня. К тому же было очень много удалений, а из-за этого, возможно, я или Паша пересидели. Во втором периоде получился классный трудовой гол, в котором были задействованы все. Я считаю, что мы могли в начале третьего периода забросить еще одну шайбу, когда я отдавал Варфоломееву на пустые ворота. Но в том моменте его подцепили, и забросить не удалось.

У нас сложилась такая тройка, в которой все работают и хотят достичь общего результата. За гол партнера радуешься в два раза больше, чем за свой:)», - цитирует игрока пресс-служба клуба.