0
3177
 

Райан Спунер: Вудкрофт более жёсткий, чем Питерс

Форвард «Автомобилиста» Райан Спунер признался, что ему странно играть против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Райан Спунер: Вудкрофт более жё...
Райан Спунер: Вудкрофт более жёсткий, чем Питерс
Райан Спунер (vk.com)

Форвард «Автомобилиста» Райан Спунер признался, что ему странно играть против минского «Динамо».

 «Первый месяц складывается нормально: мы смогли нащупать свою игру после неудачных первых домашних встреч. Мы неплохо играли на выезде, одержали уверенную домашнюю победу. Если говорить в общем, то мы движемся в правильном направлении, но нам предстоит ещё много работы.

На старте сезона «Автомобилист» уже сыграл оба раза против минского «Динамо». Это всегда странное ощущение - выходить на лёд против команды, в которой ты ещё недавно выступал. Я получил удовольствие от обеих встреч, но самое главное, что мы выиграли.

Сильно ли отличаются требования и стиль работы Питерса и Вудкрофта? Они оба говорят на английском языке. Вудкрофт более жёсткий и требовательный, любит прикрикнуть на игроков. У каждого тренера есть свои особенности, но они оба добились успеха в тренерской карьере, поэтому я старался быть внимательным и научиться у них всему, что они мне давали. Есть что-то схожее, есть что-то разное, каждый тренер индивидуален.

Какой матч из тех, что были сыграны командой на старте сезона, понравился больше всего? Матч с «Динамо-Минск» дома, когда мы играли на отличных скоростях, быстро переводили шайбу, наша защита провела отличную игру, наш форчекинг был хорош, наши бригады меньшинства были хороши. Иногда ты проводишь матчи, когда у тебя всё получается, ты избегаешь лишних потерь, у твоей команды отличные раскаты, вход в зону даётся без проблем, а бывают игры, как с Трактором, когда форчекинг плохой, игра в обороне плохая. В той игре мы допускали много потерь, перевод шайбы был на плохом уровне. Хоккей - очень простая игра: чья команда играет быстрее, допускает меньше ошибок, та команда контролирует шайбу и, как правило, добивается успеха.

Мечтаю ли снова вернуться в НХЛ? Если честно, когда я ехал в КХЛ, мой план был съездить сюда на год и вернуться в Америку, но потом наступил ковид, всё стало сложно. Поэтому я не смог вернуться в лигу и продолжил своё выступление в КХЛ. Я размышлял над этим вариантом минувшим летом, но я не думаю, что это лучший выбор. Там я снова буду в роли новичка: нужно ехать в лагерь, стараться попасть в состав, затем пройти через АХЛ и в лучшем случае получить свои 7-8 минут игрового времени в НХЛ. Меня устраивает моя карьера здесь, мне нравится моё игровое время, моя ответственность. Мне скоро 30, и мне не хочется биться за попадание в состав, чтобы играть по 7 минут на льду. Я горжусь временем, проведённым в НХЛ, но я полностью доволен тем, что я играю в России», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».