0
14446
 

«БХ». Наставник «Куньлуня» прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Главный тренер клуба «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) Айнвар Занатта подвёл итого гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Наставник «Куньлуня» прок...
«БХ». Наставник «Куньлуня» прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Айван Занатта (dynamo-spb.com)

Главный тренер клуба «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) Айван Занатта подвёл итого гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда проиграла с результатом 5:6 ОТ, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Эта игра была интересна для зрителей. Что касается моей команды, то я в первую очередь должен поблагодарить ребят за то, как они боролись. Мы трижды отыгрывались по ходу матча. Два раза ликвидировали отрыв в две шайбы и потом ещё одну. Конечно, это заслуживает всяческих похвал. 

Когда идут такие игры, как на качелях, то надо пытаться способ забить на один гол больше, чем соперник, но нам это не удалось, хотя был хороший шанс в овертайме, когда мы играли в большинстве. Но в целом повторю, что с точки зрения самоотдачи, с точки зрения желания борьбы это хорошая для нас игра.

- Пока команда в последнее время чередует победы с поражениями. Что надо сделать, чтобы у команда началась какая-то победная серия в сезоне?

- Удача!

- Ваша команда очень много забивает и очень много пропускает, как собираетесь исправлять игру в обороне?

- Безусловно, мы понимаем, что у нас есть проблемы в защите, пытаемся их наладить. Периодически нам удаётся проводить матчи, в которых мы пропускаем одну или две шайбы. Но здесь в этой лиге слишком много хороших команд, которые отлично играют в большинстве, наказывают тебя за ошибки. Поэтому здесь целый комплекс усилий, которые надо предпринять, и мы это делаем. Мне кажется, что постепенно всё-таки мы становимся лучше и продолжим это делать и в дальнейшем.

- Несмотря на сегодняшнее поражение в овертайме «Куньлунь» ушёл не только с последнего места в своей конференции, но и во всей лиге. Насколько это для вас приятно?

- Безусловно, это очень важное для нас очко, заработанное в матче с командой, которая, наверное, сейчас демонстрирует лучшую форму во всей лиге. Мы вот только что обыграли ЦСКА. Теперь ещё один очень серьёзный и сильный соперник был. Мы из четырёх возможных очков взяли три. Конечно, это очень важно. Из этой встречи можно много вынести всего позитивного, не только набранный балл, но и по части игры, так что я доволен. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.