Хет-трик Стрёмвалля помог минскому «Динамо» одолеть «Куньлунь»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Хет-трик Стрёмвалля помог минск...
Мальте Стрёмвалль (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду в овертайме обыграло китайский «Куньлунь» со счетом 6:5.

На 14-й минуте российский форвард Кирилл Воронин за счёт индивидуального мастерства вышел на ударную позицию, однако вместо броска сделал гениальный пас на своего соотечественника Романа Горбунова, который без проблем отправил шайбу в пустые ворота.

На 19-й минуте вернувшийся в строй после травмы Мальте Стрёмвалль броском в касание из левого круга вбрасывания удвоил преимущество «зубров», реализовав лишнего.

За секунду до первого перерыва гости в большинстве отквитали одну шайбу усилиями Джейсона Фрэма.

В начале второго периода ошибся Антон Линдхольм после чего на ударную позицию вышел Грег Сквайрз и классным броском в ближнюю девятку застал врасплох 19-летнего Алексея Колосова.

На 28-й минуте Маттиас Теденбю первым оказался на шайбе после того, как её выбили у Тайлера Граоваца, и с кистей на противоходе прошил Джереми Смита.

На 32-й минуте минчане вновь реализовали лишнего – бросок Адама Альмкиста пришёлся мимо ворот, однако шайба отскочила от борта прямо на клюшку Стрёмвалля, который оформил дубль.

Ровно через две минуты «Куньлунь» сократил отставание до минимума – первую шайбу в КХЛ оформил Тай Шульц, замкнувший классную передачу Брэндона Ипа.

На 35-й минуте гости реализовали двойное численное преимущество – отличился Джош Николлс.

На 38-й минуте минчане подловили «драконов» на контратаке и Стрёмвалль оформил хет-трик! Отметим, что голевую атаку начал 20-летний Илья Усов, который продлил серию с очками до 6 встреч.

На 48-й минуте Клиффорд Пу первым оказался на добивании и оформил первую шайбу в карьере в КХЛ.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удаление за задержку игры заработал Колосов, однако гости ограничились попаданием в штангу. В итоге удача улыбнулась Альмквисту, который здорово попал в девятку!

Минчане одержали седьмую победу подряд.

ДИНАМО: Колосов; Коробов (к) — Бенгтссон, Алистров — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Граовац — Бек; Линдхольм — Шинкевич; Воронин — Горбунов — Мосалев; Суворов — Усов — Варфоломеев; Дерябин, Пинчук.

КУНЬЛУНЬ: Смит; Челиос — Спроул, Спенсер Фу — Локхарт — Паркер Фу; Бартли — Шульц, Николлс — Ип — Кейн; Фрэм — Хлыстов, Узрек — Пу — Вон; Янь — Юйэнь; Рич, Сквайрз.