0
3925
 

«БХ:» Наставник «Спартака» прокомментировал победу над минским «Динамо»

Главный тренер клуба «Спартак» (Москва) Борис Миронов подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ:» Наставник «Спартака» прок...
«БХ:» Наставник «Спартака» прокомментировал победу над минским «Динамо»
Борис Миронов (vk.com)

Главный тренер клуба «Спартак» (Москва) Борис Миронов подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда одержала победу с результатом 2:1 ОТ, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Встреча понравилась, хорошая, быстрая игра. Много моментов и у соперника было, и у нас. Где-то чуть-чуть дисциплина нас подводит, но сегодня хорошо сыграли в меньшинстве. Отработали, дотерпели, выиграли игру, довели матч до победного конца. Нам нужна была эта победа. После трёх проигрышей команда хотела доказать, что это не просто поражения, мы бились, старались. Да есть какие-то моменты с реализацией, и она чуть-чуть хромает. Будем работать, будем готовиться к следующему матчу. Он у нас тоже с серьёзным противником. Лёгких игр не будет.  

- Всё-таки насколько обидно было упустить победу в основное время матча, вели всю игру и за пятьдесят секунд до конца третьего периода получили буллит после нарушения вашего вратаря?

- Конечно, было обидно если бы проиграли, но хорошо, что сегодня удача была на нашей стороне. Побеждает всегда сильнейший. Конечно, досадно, но, что сделаешь – это хоккей, можно матч и за пять секунд проиграть. Ребята старались, бились с первой секунды до последней, через такие победы и создаётся коллектив, чтобы в следующих играх работать всей командой, полным коллективом.

- В составе «Спартака» сегодня играло два белоруса - Олег Евенко и Иван Дроздов. Насколько довольны их действиями в ходе всего этого сезона?

- Я никогда не выделяю кого-то. Выигрывает команда и проигрывает команда. Если сегодня команда победила, значит все двадцать два человека сыграли отлично. Поэтому нет смысла кого-то выделять. Сегодня видно было, что коллектив одним целым играл. Поэтому не будем никого выделять, не хочется этого делать. У кого-то больше ошибок, у кого-то меньше, кто-то забил сегодня, кто-то пропустил. Сегодня была команда, и она выиграла.

- В вашем тренерском штабе есть Константин Евгеньевич Кольцов, который в прошлом сезоне даже какое-то время подменял Крэйга Вудкфорта. Может быть, он вам раскрыл какие-то секреты игры и тактики минского «Динамо», что помогло в сегодняшнем поединке?

- Знаете, нет. Мы просматриваем, разбираем каждую команду. Что соперник делает на льду, какие раскаты, какие закаты, большинство, меньшинство. Поэтому мы были готовы, разобрали полностью и до ребят донесли. Они выполнили поставленное задание на игру. А то, что Константин работал здесь, то молодец. Теперь он работает в «Спартаке» и делает свою работу на отлично. Поэтому, я не думаю, что Кольцов помог выиграть здесь в сегодняшнем матче. Выиграла команда. Ребята ложились, пластались, ловили шайбу на себя. Молодцы!

- Следующий матч у вас опять против ЦСКА, которому в прошлом туре проиграли всего лишь 0:1. Что надо сделать, чтобы вернуть долг московским «армейцам»?

- Во-первых хороший настрой на игру, хорошее движение, и, конечно, реализовывать свои моменты. Их много, но пока что-то вот как-то шайба не идёт в ворота, но будем завтра работать над этим, послезавтра. Время есть. Будем стараться забивать как можно больше.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.