0
5874
 

«БХ». Наставник «Адмирала» прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Белорусский главный тренер клуба «Адмирал» подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Наставник «Адмирала» прок...
«БХ». Наставник «Адмирала» прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Александр Андриевский (belarushockey.com)

Белорусский главный тренер клуба «Адмирал» (Владивосток) Александр Андриевский подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда проиграла с результатом 2:3, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Хорошая игра, я думаю, что такие матчи нравятся зрителям, болельщикам, которые сегодня присутствовали на «Минск-Арене». Они не пожалели об этом. Быстрый матч с обилием моментов, как у наших ворот, так и у ворот соперника. Единственное, нам не хватает чуть-чуть в мелочах. Вот из-за этого немножко мы страдаем в плане результата и недобора очков. К сожалению, нам немного сегодня опять не хватило. Считаю, что если мы получше бы сыграли в большинстве, когда оно было во втором и в начале третьего периодов, когда у нас было шансов много реализовать лишнего, но мы не забили. Я думаю, это стало сегодня решающим фактором.

- В начале первого периода минское «Динамо» в первые буквально пять-семь минут смяло вашу команду, как думаете, с чем это связано?

- Я бы не сказал, что смяло (смеётся), а владело преимуществом. Это однозначно. Тут и придраться не к чему. Связано это с тем, что соперник немного был быстрее нас в начале игры. Все матчи «Динамо» начинает мощно, особенно дома. Мы предупреждали об этом ребят и акцент делали на это, чтобы не пропустить первыми, но, к сожалению, в меньшинстве сразу сыграли и сразу получили гол. Так мы к этому готовились и пропустили только один гол и тот, имея на игрока меньше. Если бы этого не было, то была бы немножко другая игра.

- Пока ваша команда не может выиграть в гостях. Как думаете, что надо сделать, чтобы прервать эту неприятную традицию, сейчас у вас выезд продолжится матчами в Ярославле и Хабаровске?

- Надо забить на один гол больше соперника. Это в первую очередь. Если мы сегодня, например, забил два, то надо пропустить один, чтобы выиграть. Поэтому тут такая идёт палка о двух концах. Надо играть хорошо в обороне и получше в атаке. Но в основном у нас сейчас, как я уже говорил, страдает большинство. Не хватает нам голов именно в этом компоненте.

- Насколько довольны действиями команды в меньшинстве и в конце третьего периода пару раз неоправданно удалились, что, можно сказать, тоже повлияло на возможность сравнять счёт?

- В меньшинстве смотрелись сегодня неплохо за исключением первого гола, но он опять же был забит в начале игры, когда у «Динамо» было преимущество. Что касается неоправданных удалений, то ребята делали это не специально. Там где-то клюшка не попала – это уже техническая сторона. То есть игрок ответственен за свои клюшки и свои руки. Конечно, это немножко нас прибило, то есть четыре минуты могли бы играть пять на пять, но как есть, так есть.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».