Минское «Динамо» в голевой феерии обыграло «Барыс» и продлило рекордную серию

Вот это матч!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в голевой феер...
Динамо-Минск (hcdinamo.by)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду обыграло казахстанский «Барыс» со счётом 6:5.

Гости открыли счёт уже на 45-й секунде встречи – защитник минчан Сергей Сапего проиграл борьбу у себя за воротами, Кирилл Савицкий мгновенно отдал передачу в район пятачка, и Якоб Лилья с близкого расстояния расстрелял ворота Сергея Большакова, который проводил дебютную встречу за «зубров». На 8-й минуте «Барыс» реализовал большинство, шайба была вновь доставлена на пятачок, откуда всё тот же Лилья точно отправил шайбу под перекладину. На экваторе первого периода уже «зубры» реализовали лишнего – бросок от синей линии Лукаса Бенгтссона подправил Артем Демков. За секунду до сирены минчане сравняли счёт. Мальте Стрёмвалль как нож сквозь масло прорвался по левому флангу и нанёс бросок, а на добивании первым оказался Маттиас Теденбю.

На 28-й минуте капитан «Барыса» Даррен Диц мощнейшим броском от синей линии прошил Большакова, реализовав лишнего. На 36-й минуте минчане вновь сравняли счёт под самый занавес большинства – бросок Ильи Усова подкорректировал Теденбю, который оформил дубль. Всего через 27 секунд Диц пушечным выстрелом оформил уже свой дубль и снова вывел «Барыс» вперёд.

На 46-й минуте форвард «Динамо» Илья Усов сравнял счёт в матче с помощью Тейлора Бек, который совершил красивый сольный проход. На 51-й минуте Марио Кемпе забросил и свою шайбу, реализовав численное большинство. Через 11 секунд после этой Тайлер Граовак делает счёт 6:4 в пользу минчан. Но «Барыс» не собирался сдаваться, Лилья сделал хет-трик и сократил отставание в счете. Однако этого гостям не хватило, чтобы одержать победу.

Таким образом, минчане продлили рекордную серию с набранными очками до 11 матчей.

ДИНАМО: Большаков (Рыбар); Бенгтссон — Коробов (к), Воронин — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Бек — Усов —Демков; Линдхольм — Еременко, Теденбю — Граовац - Алистров; Дерябин; Мосалев — Горбунов — Варфоломеев; Суворов.

БАРЫС: Ортио (Бояркин); Мартинссон — Диц (К); Михайлис (А) — Волк — Страченко (А); Альсинг — Шаланов; Лилья — Берглунд — Савицкий; Данияр — Орехов; Асетов — Гурёков — Петухов; Савченко; Мусоров — Зубов — Шестаков; Кайыржан.