0
5414
 

«БХ». Александр Андриевский прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Белорусский наставник «Адмирала» подвёл итоги встречи с минским «Динамо» (2:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Александр Андриевский про...
«БХ». Александр Андриевский прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Александр Андриевский (vk.com/hcadmiral)

Белорусский наставник «Адмирал» (Владивосток) Александр Андриевский подвёл итоги домашнего матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо»», в котором его команда проиграла с результатом 2:3, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Тяжёлая встреча выдалась для нас. Готовились к быстрой игре, знали, что «Динамо» одна из самых быстрых команд в лиге. Задача была не проиграть в скорости, но немножко нас не хватило. Были у нас моменты отыграться, и большинство у нас было. К сожалению, мастерства, как я уже говорил на предыдущей конференции, пока у нас не хватает. Поэтому будем всё это делать через работу.

- Удалось перекинуться с болельщиками пару слов перед пресс-конференцией, которые отмечают и спрашивают, почему действительно в концовке чуть-чуть не хватает. В чём может быть причина того, что в концовке не удаётся дожать?
- Мы пришли к выводу, что это из области психологии. Очень много игр проигранных нами в одну шайбу. Причём не так , что нас разрывают и забивают голы, а по большому счёту это наши собственные ошибки. И где-то ребята уже перестраховываются, боятся. Всё это из области психологии. Поэтому мы работаем, разговариваем с ребятами. Работа в этом плане ведётся.

- Рихард Букартс не играет уже больше недели. В чём причины и всё ли у него со здоровьем нормально?
- Если бы он был здоров, то играл (смеётся). У него микротравма нижней части тела. Поэтому и не играет.

- А если какие-то примерные сроки его восстановления?
- Я думаю, что в течении недели, полторы, как нам и обещал доктор. Опять же каждый спортсмен, каждый игрок, у каждого человека свой организм, один восстанавливается быстрее, другой чуть-чуть подольше. Поэтому будем надеяться, что в течении пяти дней или недели мы увидим Рихарда на льду.

- «Адмирал» не очень удачно начал домашнюю серию, два поражения подряд. Сейчас опять две домашние встречи вас ждут: «Барыс» и «Йокерит». Как собираетесь встряхнуть команду, чтобы она, наконец, стала на победную дорожку?
- У нас есть на это ночь. Завтра мы с ребятами встречаемся. Поэтому что-нибудь придумаем. Нам немножко не хватает эмоций, то есть поражения их не добавляют и это опять всё переходит в область психологии, то, что я говорил перед этим. Будем что-то думать, что-то придумаем, но встряхивать надо, я с этим с вами согласен.

- Игры в большинстве сегодня было много, но смогли реализовать только первое из них. Что потом пошло не так?
- Не забили гол вот и всё. Чуть-чуть неправильно начали играть и стали медленнее делать передачи, меньше стали бросать. Отсюда и такой результат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».