0
1171
 

Билл Питерс – о дебютной шайбе Василия Филяева и возвращении Шейна Принса

Главный тренер «Автомобилиста» крайне доволен игрой белорусов.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Билл Питерс – о дебютной шайбе ...
Билл Питерс – о дебютной шайбе Василия Филяева и возвращении Шейна Принса
Билл Питерс (hc-avto.ru)

Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс прокомментировал встречу с «Витязем» (5:2), в которой шайбой и передачей отметился белорусский форвард Василий Филяев, а также почти спустя месяц вернулся в строй нападающий сборной Беларуси Шейн Принс.

- Нам часто не удавался хороший старт матча. Но сегодня мы хорошо начали. Я бы отметил, что наша команда хорошо провела начало второго периода, когда смогла использовать своё преимущество и по делу забросить несколько шайб. Я доволен сегодняшней игрой.

- Что скажете об игре Филяева?

- Он дебютировал за нашу команду достаточно давно, в игре против «Магнитки». Сегодня мне понравилась его игра, он хорошо действовал на вбрасываниях. Он большой парень, хорошо борется. Сегодня он забил свой первый гол в КХЛ, с чем я его поздравляю. Я доволен тем, что у нас есть такой резерв. Я следил за его игрой и знаю, что по ходу этого сезона он хорошо выступал в «Горняке».  

- В состав после травм вернулись Василевский и Принс, как оцените их состояние?
- На самом деле, они оба вернулись в состав раньше, чем мы рассчитывали. Очень доволен ими сегодня, они хорошо себя проявили. Алексей как обычно давал команде физическую мощь на льду – блокировал броски, шёл в борьбу, отлично проявил себя при игре в меньшинстве – делал всё то, за что я его и ценю. Что же касается Шэйна, то я очень удивлён тому, насколько быстро он успел восстановиться. За это отдельное спасибо нашему медицинскому штабу, людям, которые отвечают за физическую подготовку. Я знаю, что он упорно работал с Алексеем Селивёрстовым, нашим тренером по физ. подготовке, для того, чтобы как можно скорее вернуться на лёд. Мы ждали его не раньше, чем после паузы на международные игры. Но как мы видим, сегодня он уже смог выйти. Поэтому я доволен таким быстрым восстановлением обоих игроков и тем, как они сегодня отыграли, - цитирует тренера пресс-служба клуба.

Напомним, что Принс вернулся в состав «Автомобилиста» после травмы, которую игрок получил 8 октября. Филяев провёл свой второй матч в лиге, первую встречу в КХЛ хоккеист сыграл 3 сентября против магнитогорского «Металлурга» (2:6).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.