0
2963
 

Алексей Шевченко: «Авангард» признал ошибку, внеся в список отказов Паре

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал выставление на драфт отказов белорусского форварда «Авангарда» Франсиса Паре.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: «Авангард» пр...
Алексей Шевченко: «Авангард» признал ошибку, внеся в список отказов Паре
Франсис Паре (vk.com/hc_avangardomsk)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал выставление на драфт отказов белорусского форварда «Авангарда» Франсиса Паре.
 
«Омский «Авангард» публично признал трансферную ошибку, внеся в список отказов нападающего Франсиса Паре. И, кстати, происходящее в «Динамо» тут совершенно не причем. Никакую платежку не освобождают, так совпало, решение по хоккеисту было принято сразу после матча с «Ак Барсом», когда он провел на площадке 15 минут и отметился лишь отрицательным показателем полезности. В 16 матчах у нападающего две заброшенные шайбы, причем одна из них — в ворота сочинского клуба, в то время переживающего сложные времена.

Отказ от Франсиса логичен, так ведь и приглашение выглядело весьма странным. Нужно было еще тогда задуматься, почему это «Автомобилист», решивший собрать всех иностранцев КХЛ с правильными (белорусскими и казахстанскими) паспортами, даже не взглянул на бывшего нападающего минского «Динамо». Понимали, что он не мог усилить команду. Паре провалил последний регулярный чемпионат, набрав 10 (3+7) очков в 35 матчах. Иногда он не попадал в состав, с ним хотели расстаться, но не планировали платить компенсацию. Паре даже в обороне ничем особо не помогал. Он не разрушитель, но только и в атаке выходило не очень. Но в «Авангарде» решили взять уроженца Канады, посчитав, что с ним Бобу Хартли будет просто находить общий язык. Все закончилось пшиком.

Это подписание такое же нелепое, как в свое время — контракт с Иваном Лисиным. Форвард с «поставленным броском» ныне получает крохи игрового времени в «Буране». Отказ от Паре — это не знаменитый «план Б», о котором предупреждал Александр Крылов. Да и не существует никакого плана, как выясняется. Но напомним, что у четырех игроков, которых взяли этим летом, ноль заброшенных шайб. Да и Никита Сошников не спешит отрабатывать свой обмен», - цитирует журналиста «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.