0
2285
 

«БХ». Крэйг Вудкрофт – о выступлении сборной, лазарете и предстоящем матче с «Локомотивом»

Наставник минского «Динамо» прокомментировал предстоящий матч против ярославского «Локомотива».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Крэйг Вудкрофт – о выступ...
«БХ». Крэйг Вудкрофт – о выступлении сборной, лазарете и предстоящем матче с «Локомотивом»
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт в рамках утреннего шоу «В одном звене» прокомментировал предстоящий матч против ярославского «Локомотива».

- Дайте краткую оценку выступления всех сборных Беларуси в эту международную паузу.

- Многие молодые ребята отлично себя показали, многие проявили себя. Посмотрели на молодых талантов, мы очень рады, что они есть. Что касается взрослой сборной, то команда показала боевой дух, что ребята действительно хотят выступать за национальную сборную. В тяжелое время, когда у нас много игроков отсутствовало, они проявили себя настоящими лидерами и сделали то, что должны были сделать. Мы очень довольны их выступлением.

- Капитан молодежной сборной Александр Суворов забил шесть голов. Вы этому удивлены?

- Меня это не удивило, он последние пару месяцев провёл в КХЛ. А когда человека отпускают из КХЛ в более низшую лигу, то он должен там доминировать, то, что он и показал. Мы его взяли сюда потому, что он уже сейчас может показывать хороший хоккей, и Александр ещё учится. 

- Как поддерживали связь со сборной?

- Общались по телефону и переписывались. Мы много работали перед отъездом, последние два дня, чтобы ребята знали, как они должны действовать. Наш тренерский штаб проявил себя отлично. Всё здорово!

- У минского «Динамо» были проблемы с составом. Насколько полный сейчас ростер?

- У нас выбыло много игроков перед международной паузой. Сейчас мы много работали с теми, кто уже восстановился и продолжаем работать с теми, кто ещё восстанавливается. Понятное дело, что ещё не все готовы, много игроков попали в эту неприятную ситуацию. В целом можно сказать, что многие вернулись, но это долгий процесс. Кто-то чувствует себя на 100%, кто-то ещё не совсем готов. 

- Какой вы хотите видеть игру минского «Динамо» сегодня?

- Мы должны играть в свою игру, очень важно показывать тот хоккей, который мы показывали в начале чемпионата. Сейчас начинается вторая часть чемпионата и она очень важна для нас, чтобы мы выполнили свою цель. 

Не так важно против кого мы играем. Важно, как мы будем подходить к поединку, как будем готовиться и выполнять установку. Это зависит только от нас. Мы очень голодны до побед! Мы хотим выигрывать! Все парни очень хотят этого добиться. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.