0
2000
 

«БХ». Большой комментарий Лукаса Бенгтссона после матча с «Северсталью»

Защитник минского «Динамо» прокомментировал матч с «Северсталью» (3:4 Б).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Большой комментарий Лукас...
«БХ». Большой комментарий Лукаса Бенгтссона после матча с «Северсталью»
Лукас Бенгтссон (belarushockey.com)

Защитник минского «Динамо» Лукас Бенгтссон прокомментировал матч с «Северсталью» (3:4 Б), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Сегодня была игра «качели». Было много удалений у нас, нужно лучше действовать в зоне обороны, не давать сопернику столько возможностей для броска. Они нам забросили два лёгких гола. Если бы не ошибались так, всё было бы иначе.

- Вы были травмированы, но забросили в первом же матче после возвращения. Насколько для вас это было важно?
- В первом периоде было немного сложно дышать. Мы много работаем над катанием, делаем разные упражнения. Возвращаюсь в строй и близок к своим кондициям. Плохо без льда, плохо без тренировок. Рад вернуться и помочь команде. Надеюсь, в будущем будет лучше.

- Почему приняли решение именно так выполнять буллит? Это ваше коронное движение, как у Павла Варфоломеева есть «фирменный приём»?
- Видел, что вратарь на предыдущем буллите выкатился из ворот. Решил, что буду исполнять именно так. К сожалению, шайба сошла с крюка и не получилось забросить.

- Насколько освоились в Минске? Как вам нравится город и минское «Динамо», ведь вы играли здесь в составе СКА?
- Мне очень нравится быть здесь. Минск очень хороший город. Я здесь с девушкой, и нам нравится всё. Привыкли и освоились. У нас классная и хорошая команда, которая может обыгрывать любого соперника везде. Думаю, нам просто нужно собраться, и сыграть лучше и увереннее. Я помню прошлогодний плей-офф, и тут было очень сложно. В этом сезоне можем пошуметь в нокаут-раунде.

- Впереди ЦСКА. Это гранд КХЛ. Для любого коллектива «армейцы» как «красная тряпка для быка». За счёт чего можно победить?
- ЦСКА очень хорошая и структурированная команда, с которой очень непросто. Они не дают сделать нам ничего просто так. Нам нужно будет хорошо сыграть в защите, показать свой максимум. Надо уделить внимание деталям, которые будут стоить нам этой игры.

- В команде много шведов. Насколько вам это помогает?
- Всегда приятно, когда в команде есть ребята, с которыми можно поговорить на родном языке. Особенно, когда приезжаешь в другую страну. Хорошо, что много шведов, поскольку у нас всех есть семьи и девушки, и мы живём в одном здании рядом. Когда все едем на выезд, они не остаются одни. Очень хорошо, что есть шведы, которые хорошо общаются между собой. Мы также стараемся общаться на русском, но это очень сложный язык.

- Вы забросили после шикарного прохода. Почему решили взять на себя игру в этом моменте?
- Увидел, что Усов на скорости был с шайбой, подстроился. Возле меня защитник был довольно медленным, и я поменял скорость, он повёлся. Не помню кто уехал со вторым защитником к борту, и мне удалось вылезти и бросить.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.