0
1264

Минское «Динамо» по буллитам уступило «Барысу» и потерпело пятое поражение подряд

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» по буллитам ус...
Динамо-Минск (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ «Барыс» на домашнем льду по буллитам одолел минское «Динамо» со счетом 3:2

На 6-й минуте хозяева в большинстве вышли вперёд – Линден Вей первым сориентировался на пятачке и прошил Патрика Рыбара.

На экваторе первого периода минчане отыгрались, разыграв образцовую атаку, которую завершил броском в пустой угол Сергей Сапего.

На 16-й минуте реализовали лишнего уже «зубры» - Якуб Крейчик набросил от синей линии, а Тайлер Граовец удачно подставил клюшку.

На 29-й минуте «Барыс» сумел сравнять счёт, однако арбитры после видеопросмотра взятие ворот отменили, усмотрев блокировку вратаря.

На 37-й минуте хозяева во второй раз реализовали большинство – после изумительной передачи Кёртиса Волка лидер атак «Барыса» Никита Михайлис спокойно переправил шайбу в пустые ворота.

В концовке третьего периода минчане создали сразу несколько голевых моментов, но забить не сумели.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам - свои попытки реализовали Михайлис и Вей, а минчане не смогли реализовать все четыре попытки.

БАРЫС: Бояркин; Морроу — Мартинссон, Фрэттин — Вей — Юрчо; Савченко (к) — Орехов, Лилья — Волк — Михайлис; Данияр — Шалапов, Старченко — Куник — Савицкий; Кайыржан — Шайхмедденов, Гурков — Сагадаев — Шестаков.

ДИНАМО: Рыбар; Крейчек — Бенгтссон, Алистров — Бек — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Граовац — Мосалев; Линдхольм — Шинкевич, Буйницкий — Горбунов — Варфоломеев; Коробов (к) — Еременко, Суворов — Демков — Воронин.