0
4735
 

Алексей Шевченко жёстко оценил назначение Крикунова наставником рижского «Динамо»

Мнение журналиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко жёстко оценил ...
Алексей Шевченко жёстко оценил назначение Крикунова наставником рижского «Динамо»
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко жёстко оценил назначение Владимира Крикунова наставником рижского «Динамо».

«Единственный, за кого действительно рад в истории с назначением нового главного тренера в рижское «Динамо», так это Владимир Крикунов. Ему уже 75 лет, но человек все равно соглашается на нервную, энергозатратную работу. Если кто-то мечтает о спокойной пенсии, то представляет себе посиделки на даче и возню с внуками. У Владимира Васильевича есть хороший дом в Юрмале, средства, чтобы не смотреть на цены в магазине, но этого ему мало. Для него знаменитое «строительство забора», который он не может доделать уже лет пятнадцать, — тоска. Молодец, всем бы сохранять такую бодрость духа в такие годы.

Но клуб я понять не могу. Мне кажется, что в Риге совсем уже «поплыли», а управление надо срочно тестировать на профпригодность. Что творят в Латвии? Они вообще знают, куда идут, какие задачи решают? Как можно назначать в клуб, где столько европейцев и североамериканцев, человека, от которого устают российские игроки, привыкшие к серьезным трудностям? Никакой логики в назначении нет, а слова про то, что «команда попытается побороться за место в плей-офф», заставляют нервно рассмеяться. Рижане не готовы к решению любых задач. И состав у команды совершенно не такой, и сейчас тренера назначают, который опять будет работать по старым конспектам. А с ними он ничего не смог выиграть и с намного лучше укомплектованным московским «Динамо».

Но главное, что общий менеджмент ужасен. Совсем недавно один из легионеров, покинувших клуб, рассказал о проблемах, когда врачи проспали травму, заставляли выходить на лед с повреждением, а в раздевалке постоянно крик то Сергея Зубова, то генерального менеджера. И это все правда, хоккеист ничего не придумал. У рижан прежде всего организационные проблемы, которые перебивают финансовые. И такие странные, нелепые решения, как назначение нового тренера, подтверждают это. Крикунов — красавец, но «Динамо», видимо, завершает сезон. И еще неизвестно, сыграют ли они через год. Но за последнее годы сделано все, чтобы никто не скучал по рижанам в КХЛ», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.