1314

СКА одержал домашнюю победу над минским «Динамо»

У минчан единственную шайбу забросил Маттиас Теденбю.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые СКА одержал домашнюю победу над...

В очередном матче КХЛ питерский СКА на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 2:1.

Армейцы открыли счёт уже на 3-й минуте классно разыграв первое удаление у минчан – Эмиль Галимов с близкого расстояния расстрелял ворота Патрика Рыбара. Отметим, что за первый период «зубры» нанесли всего 2 броска в створ ворот.

Отыграться гости сумели на 38-й минуте – Тэйлор Бек классно сыграл в отборе и Маттиас Теденбю убежал «2 в 1» с Владимиром Алистровым, однако шведский форвард не стал делиться шайбой с партнёром и прошил Дмитрия Николаева.

Победную шайбу в матче на 48-й минуте оформил Никита Гусев, благодаря своему красивому индивидуальному проходу и зрячему броску, с которым не справился Рыбар.

СКА: Николаев; Робинсон — Седов, Кузьменко — Кемппайнен — Бурдасов (к); Фальковский — Камалов, Гусев — Воробьев — Моисеев; Грязнов — Солянников, Волков — Комаров — Зыков; Марченко — Бардаков — Галимов; Пыленков, Цицюра.

ДИНАМО: Рыбар; Коробов (к) — Бенгтссон, Суворов — Бек — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Граовац — Алистров; Шинкевич — Еременко, Буйницкий — Горбунов — Воронин; Пышкайло — Демков — Мосалев; Дерябин, Варфоломеев.