0
1178
 

Крэйг Вукдрофт – о прерванной голевой «засухе» Бека, игре Пышкайло и кондициях команды

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вукдрофт – о прерванной г...
Крэйг Вукдрофт – о прерванной голевой «засухе» Бека, игре Пышкайло и кондициях команды
Крэйг Вудкрофт (hcdinamo.by)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт после матча с «Витязем» (5:2) рассказал о прерванной голевой «засухе» Тэйлора Бека, игре Никиты Пышкайло и кондициях команды.

– В целом в первом и втором периоде это была равная игра. В начале матча мы удалялись, в результате чего соперник смог забросить. Это придало оппоненту уверенности. Нам же надо было сохранять свой баланс и не рассыпаться, что и удалось. Во втором периоде и забивали, и пропускали, игра была похожа на «догонялки». В перерыве я попросил играть с большей заряженность и быть голодными, а также прибавить в уверенности и играть так, как мы умеем по нашей системе. Это удалось – показали характер. Это хорошая командная победа. Я очень рад за парней. Думаю, сегодняшняя виктория — это хороший шаг к тому, чтобы вернуть нашу лучшую игру.

– Сегодня Тэйлор Бек забросил шайбу впервые за очень долгое время. Это лучший подарок, который он мог сделать к вашему Дню Рождения?

– Тэйлор сегодня сбросил не просто камень с плеч, а целый булыжник или даже больше. Рад, что он преодолел серию без заброшенных шайб. Последние две недели Бек играл очень хорошо и делал то, что умеет: бросал, создавал голевые моменты. Я сказал ему, чтобы он наслаждался этим моментом и продолжал работать дальше. Очень рад за Тэйлора.

– Никита Пышкайло играл сегодня в первом звене с Мальте Стрёмваллем и Тэйлором Беком, а также в меньшинстве. Это показатель того, что в команде доверяют молодым игрокам?

– Хорошее наблюдение с вашей стороны. Никита Пышкайло играл очень хорошо. Как я уже раньше отмечал, он очень заряжен и голоден до хочет побеждать. К тому же, у него хорошие разносторонние хоккейные способности и Никита уверенно чувствует себя на льду. Я почувствовал, что надо сделать некоторые корректировки в звеньях и посмотреть, как это будет дальше. Однозначно Никита заслужил такую возможность сегодня так много сыграть.

– Что случилось с Тайлером Граовацом? Он провел всего пятнадцать секунд в третьем периоде. Суворов и Алистров вовсе не играли. Можете объяснить, что с ними?

– Почувствовал, что им не стоит выходить больше на площадку.

– Сегодня команда полностью смела соперника после того, как сравняли счёт. Можно ли сказать, что команда вернулась к тем кондициям? Увидим ли в матче с «Сочи» ту команду, по которой все скучают и ждут?

– У меня нет магического шара, поэтому я не могу предсказывать будущее. Мы сделали хороший шаг, нам надо возвращать уверенность и кондиции. Мы будем делать это дальше. Не хочу показаться грубым, но на самом деле сложно что-то предсказат, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.