Минское «Динамо» дома уступило худшей команде Запада

Неудача минчан.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» дома уступило ...
Динамо - Витязь (vk.com/hcdinamoby)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступил «Витязю» со счетом 1:4.

На 24-й минуте гости подловили минчан на контратаке, разыграли классную комбинацию выведя Нико Оямяки на ударную позицию, и финский форвард расстрелял ворота Патрика Рыбара.

Отыграться минчане сумели только на 33-й минуте – Илья Усов классным пасом нашёл Мальте Стрёмвалля и бросок в касание шведа не оставил шансов Игорю Сапрыкину.

На 35-й минуте гости вновь вышли вперёд – Егор Воронков набросил шайбу от синей линии, а Михаил Смолин на пятачке изменил полёт шайбы, удачно подставив клюшку.

Почти сразу же «Витязь» в третий раз зажёг красный свет за воротами минчан – Иван Володин совершил кинжальный проход по флангу, а затем отпасовал под бросок Кириллу Рассказову, который вогнал шайбу под перекладину. Отметим, что Рассказов отличился в четвёртой игре подряд.

На 53-й минуте Степан Старков после серии отскоков получил шайбу и спиной отдал передачу на Рассказова, который оформил дубль во встрече, утвердив окончательный.

Отметим, что форвард гостей Воронков отдал четыре результативные передачи, поучаствовав во всех голах своей команды.

Динамо-Минск: Рыбар (Большаков); Коробов (К) – Бенгтссон, Стремвалль – Усов – Бек (А), Альмквист – Сапего, Варфоломеев – Граовац – Алистров; Еременко – Шинкевич (А), Буйницкий – Горбунов – Воронин; Дерябин – Денисов, Мосалев – Демков – Пышкайло

Витязь: Сапрыкин (Ежов); Кемиляйнен – Воронков, Оямяки – Попов – Аалтонен; Рыдченко – Лямин, Володин – Рассказов – Старков; Бородкин – Мусин, Смолин – Одетт – Аркалов; Лисовец – Головков. Гончаров – Малыхин (К) – Иванюженков.