0
12369
 

Васильев призвал минское «Динамо» сменить капитана и выставить на драфт отказов Бека

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Витязя» (1:4).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Васильев призвал минское «Динам...
Васильев призвал минское «Динамо» сменить капитана и выставить на драфт отказов Бека
Тэйлор Бек (belarushockey.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Витязя» (1:4).

«Катастрофа! Иначе не скажешь. Минское «Динамо» дома проиграло «Витязю» -- 1:4, а, между тему, в Москве «Торпедо» взяло верх над ЦСКА. Заслуженно! Нижний Новгород показал отличный хоккей, и поколотил армейского лидера Слепышева.

А раз так, то исходя из конкретных сегодняшних впечатлений, напрашивается крайне печальный прогноз: на декабрьский перерыв в регулярном чемпионате КХЛ «зубры» уйдут уже вне зоны плей-офф. Увы, но представить, что в нынешнем состоянии подопечные Вудкрофта наберут очки в матчах с «Торпедо» или «Йокеритом» я не могу. Всё-таки слабее «Витязя» соперника сейчас в лиге нет. Как это не горько констатировать.

Так, в чем дело? Причин динамовских бед, на мой взгляд, три. Первая: удручающее -- надо называть вещи своими именами, исполнительское мастерство. Именно по этой причине вместо того, чтобы уничтожить, размазать гостей на волне стартового порыва, хозяева поцеловали пробой.

Вторая: ментальная яма. Динамовцы не держат удара. Причём, их сегодня сломала, не только первая пропущенная шайба, но и собственная беспомощность в реализации численного преимущества в ситуации 5х3. Заторможенное мышление Бека вызвало обрушение принципом домино. А,  ещё печальнее сия невменяемость намекнула на потерю Вудкрофтом управления. Игроки ему кивают, но не слышат.

Третья: невезение. Глобальное. То есть, не только в игровых эпизодах, а судьбоносное. Начиная с Мосалева, как пошло так и продолжается. Стоит кому-нибудь набрать отличную форму -- сразу травма. Колосов, Кемпе, Крейчик, Усов, Шинкевич. Всех не упомнить.  Теперь исчез лучший игрок предыдущих матчей Теденбю.

В результате «Динамо» постоянно играет жутко ослабленным составом. В нем есть те, кто пытается восстановиться и Бек, которого приходится воспринимать, как наказание хоккейных богов. Я скучаю даже по Митчеллу.

Что делать? В чрезвычайных ситуациях надо принимать чрезвычайные меры. Уже пора! Все ещё в наших руках, но медлить и миндальничать больше нельзя.

Возможно, надо посадить команду «на базу». Уж точно, объявить режим тишины.  Пусть, например, Воронин не балаболит, а думает, как надо реализовывать момент, что блестяще ему создал Горбунов.

Поменять капитана, дав статус Горбунову или Усову. Отказаться от карикатурного варианта бригады большинства с Коробовым на пятачке. Простите, Мистер, но в этом видится уже отчаянье.

И очень хорошо бы кем-то усилиться. А Бека на драфт-отказа. Пока мы не потеряли сезон.

Впрочем, стоп! Это тема Вудкрофта, это работа на его деньги. А я ещё верю в способность Мистера вернуть «Динамо» управляемость», - отметил журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.