0
784
 

Павел Сучков: Коробов – вожак и настоящий лидер команды

Комментатор «Беларусь 5» поделился впечатлениями от последних выступлений минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Павел Сучков: Коробов – вожак и...
Павел Сучков: Коробов – вожак и настоящий лидер команды
Павел Сучков (t.me/hcdinamoby)

Комментатор «Беларусь 5» Павел Сучков поделился впечатлениями от последних выступлений минского «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ.

«Безусловно, вызов в сборную может дать новые эмоции парням. Особенно канадцам, не так часто все-таки ребят, играющих в Европе, вызывают в сборную Канады. Я считаю, парням по-любому нужно ехать, что получить позитивные эмоции. Да и сам Кубок Первого канала очень хороший турнир. К тому же получат возможность пообщаться с соотечественниками на родном языке, а это важно, когда ты практически 24/7 находишься в коллективе, в котором некоторые ребята могут не говорить на твоем языке.

Для меня по ходу сезона Маттиас Теденбю раскрылся с новой стороны. Потому что, когда его подписывали, я знал, что Маттиас — это игрок с большим именем в КХЛ. Но когда я его увидел летом, мне не понравилось ничего, да и старт сезона тоже не особо впечатлил. Но сейчас это игрок, который входит в команде в топ-6, и по бомбардирским показателям мы это видим.

Мы действительно не очень хорошо играем в меньшинстве. Перед поединком с «Торпедо» были на предпоследнем месте. С этим нужно работать. Наверное, из третьих-четвертых звеньев собирать действительно бригаду, которая будет концентрироваться именно на меньшинстве. У нас есть парни, которые стабильно выходят реализовывать численное преимущество, нужно такой же подход использовать применительно к меньшинству. В принципе, Вудкрофт так и делает, но ребятам чего-то не хватает. Соответственно, нужно что-то менять, реформировать модель игры и подстраиваться под соперника. Не всегда это удается сделать оперативно, потому что розыгрыши большинства у оппонентов достаточно вариативны. Игра на пятачке — то, на что нужно обращать внимание. Необходимо помогать голкиперу, тогда играть в меньшинстве будет легче.

Приходу Коробова на чужой пятачок мы с Димой Томашем (комментатором «Беларусь 5» — прим.) порадовались, потому что увидели игрока, который действительно может занять позицию перед вратарем. Он знает, как закрыть обзор, и это приносило плоды. Я не понял, почему в последнем матче его поменяли местами с Граовацом: Дмитрий отправился во вторую спецбригаду, а Тайлер — в первую. Замысел понятен, похоже Крэйг хотел, чтобы через Граоваца шел розыгрыш. Но в последнее время на Тайлере шайба почему-то теряется. Здесь, мне кажется, лучшее враг хорошего, потому что схема с Коробовым работала.

Коробов хорош в этом сезоне. Конечно, его подписание в начале сезона вау-эффекта не вызывало. Потому что Дмитрий не подошел «Салавату» и «Спартаку» и вернулся домой. Но на самом деле он вожак настоящий лидер команды.

Если мы подписываем легионеров, то они должны выделяться. Никто не будет брать на позицию оборонительного защитника иностранца. На эту роль можно подтянуть своего, белорусского, защитника и получить плюс в бюджет, ведь этот игрок в любом случае будет получать меньше легионеров. В «Динамо» нет лимита на иностранцев, как в российских клубах, поэтому минчане имеют возможность пригласить чуть больше качественных легионеров, которые будут конкурировать между собой за роль лидера. С одной стороны, это хорошо, потому что соперник не может ожидать угрозы от какого-то одного. Но все равно мы видим, что так или иначе у нас выделяются Стремвалль, Бек, до травмы выделялся Кемпе. Сейчас потеряли Теденбю, будем надеяться, ненадолго. В принципе, парни делают игру, как это и должно быть. И на фоне других клубов Континентальной хоккейной лиги они смотрятся очень уверенно.

Если честно не ожидал, что Усов наберет так много очков. Я приятно удивлен. В этом смысле к Илье добавил бы и Владимира Алистрова, все-таки у меня было примерно одно мнение о двух хоккеистах. В прошлом сезоне выделялись Протас, Шарангович (до того момента, как Егор уехал в НХЛ). Здесь же парни (Усов и Алистров — прим.) заняли их места, и радует, что Вудкрофт им доверяет. Мы видим, что Усов выходит не только в меньшинстве, но и в большинстве. В принципе, Илья почувствовал свою игру. У Алистрова чуть поскромнее статистика. Но, вспоминая прошлый сезон, поймем, что и там показатели у него были меньше, чем у Усова.

Адам Альмквист? Он в порядке. Здесь, мне кажется, разговоры излишни. Мы снова видим, что очень многое решает доверие. Вспоминаю прошлый сезон, мы увидим, что Адам не играл в большинстве. Все время в этом компоненте забирал Бреннан Менелл. Этот сезон также с точки зрения игры в большинстве начинался не очень хорошо: без вариантов на синей линии играл Бенгтссон, а вторая бригада в начале сезона получала по 30-35 секунд, а это ничто. А вот после травмы Бенгтссона Альмквист уверенно занял его позицию, и, как мы видим, сейчас не отдает», - цитирует Сучкова пресс-служба «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.