0
3263
 

Алексей Колосов – о победе в Риге, поздравлении из «Филадельфии» и обиженном тренере норвежцев

Вратарь минского «Динамо» Алексей Колосов подвёл итоги матча с рижскими одноклубниками (4:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Колосов – о победе в Ри...
Алексей Колосов – о победе в Риге, поздравлении из «Филадельфии» и обиженном тренере норвежцев
Алексей Колосов (belarushockey.com)

Вратарь минского «Динамо» Алексей Колосов подвёл итоги матча с рижскими одноклубниками (4:1).

«После молодежного чемпионата мира надо было перестроиться: тут другие скорости, сильнее броски, меньше площадка. На раскатке уже чувствовалось. Из-за этого было небольшое волнение. Только утром узнал, что буду играть. Весь матч было волнение :).

На чемпионате мира ты провел пять матчей за короткий период времени? Было почти два дня на восстановление. То, что в матче с рижским «Динамо» было 40 бросков узнал уже после матч. По ощущениям казалось, что бросков 20 было.

Были ли мысли, что «сухой» матч близко? В начале игры думал об этом. За 10 минут до конца обычно наступает волнение. Сегодня этого не было. Но когда Ильюха Шинкевич удалился, подумал: вот этот момент. На Илью обиды не держу. Главное – победа. После матча все говорили, мол, извини, что не удержали счет.

С Ригой я провел свой первый матч на ноль в прошлом сезоне. Сейчас третья игра против рижского «Динамо». Во всех мог сыграть на ноль. Хотел еще тут сыграть, так как в прошлом году проходил чемпионат мира. Воспоминания накрыли.

Впереди еще три матча на выезде. Жду хорошую игру и победу. Будем играть друг за друга. Готов сыграть еще три матча? Конечно, в КХЛ нагрузки выше, не такие, как на МЧМ. Но, думаю, смогу сыграть. Все нормально.

С кем-то из НХЛ общался после чемпионата? Представитель «Филадельфии» поздравил со званием лучшего вратаря турнира. Кстати, тренер вратарей сборной Норвегии в «Филадельфии» отвечает за индивидуальное развитие игроков. Перед матчем подошел ко мне, сказал, что они обыграют нас. Ответил, что такого не будет. Когда я получал награду, этот тренер даже расстроился и отвернулся», - цитирует Колосова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.