Минское «Динамо» в Хельсинки уступило в овертайме «Йокериту»

В составе «зубров» в основное время забросил Денис Мосалев.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в Хельсинки ус...
«Динамо-Минск» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в овертайме уступило в гостях «Йокериту» со счётом 1:2 (ОТ).

Перед матчем в Хельсинки не прозвучал гимн Беларуси. После долгой паузы на фоне государственной символики, показанной на цифровых панелях, на арене прозвучал гимн Республики Палау.

Первыми же в матче вышли вперед «зубры». На 3-й минуте Александр Суворов воспользовался ошибкой гостей в своей зоне, подобрал шайбу и отдал зрячую передачу Денису Мосалёву, который отправил снаряд в пустой угол.

На 9-й минуте Давид Скленичка мощным броском от синей линии огорчил вратаря минчан Алексея Колосова.

Ближе к экватору встречи Суворов спас ворота минчан от верного гола.

В овертайме победную шайбу в составе хозяев забросил Калле Коссила.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» 24 декабря в Мытищах сыграет с «Куньлунем».

«Йокерит»: Ювонен (Терво); Линдбом — Хольм; Юнттила — Коссила — Енсен; Лескинен — Скленичка; Турунен — Шрёдер — Пакаринен; Кивистё — Фриман; Савинайнен — Норман — Анттила; Хянникяйнен — Комбе — Иконен; Тенховуори.

«Динамо-Минск»: Колосов (Большаков); Коробов (К) — Бенгтссон; Горбунов — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Сапего; Теденбю — Усов — Бек (А); Линдхольм — Еременко; Воронин — Граовац — Алистров; Крейчик — Шинкевич (А); Суворов — Демков — Мосалев.