0
5252
 

Алексей Шевченко объяснил, почему минское «Динамо» подписало Гудачека

Известный российский журналист прокомментировал подписание минским «Динамо» словацкого форварда Либора Гудачека.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко объяснил, поче...
Алексей Шевченко объяснил, почему минское «Динамо» подписало Гудачека
Либор Гудачек (sport.aktuality.sk)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал подписание минским «Динамо» словацкого форварда Либора Гудачека.

«Минское «Динамо» заключило соглашение с форвардом Либором Гудачеком. Источники в клубе попытались оправдать этот трансфер. Мол, у белорусского клуба проблемы с праворукими центрами, рынок пустой, а бороться даже с нынешним составом за место в плей-офф будет трудно. Может быть, говорили мне, и взяли бы другого хоккеиста, но никого нет. И мне даже предложили назвать другую кандидатуру. Я, кстати, посоветовал Вячеслава Фетисова, чем отбил охоту говорить со мной на такие темы.

Смущает то, что Гудачек совсем не помог «Нефтехимику» в начале сезона. Он совершенно не приспособился к активному, атакующему стилю Олега Леонтьева. И за какое-то время превратился из лучшего бомбардира команды (это звание он получил в прошлом сезоне) в человека, которого внесли в список отказов и даже отправили в Ижевск. Гудачек честно сыграл за «Ижсталь», ему снова дали шанс показать себя в КХЛ, но он упустил и его. «Нефтехимик», проявил максимум терпения, но все-таки расторг контракт с игроком.

И казалось, мы больше никогда не услышим по брата бывшего вратаря «Спартака». Но тут минчане посчитали, что у них серьезные кадровые проблемы. Самое удивительно здесь то, что Либор едет в клуб, где играют в похожий хоккей. Большая ставка на атаку, так как оборона и вратарь не очень надежны, максимум творчества впереди. Впрочем, никто и предсказать не может, как покажет себя словак в новом клубе. Не удивлюсь, если он начнет забивать и отдавать, словно и не было ужасного начала сезона. В КХЛ еще и не такое бывало», - цитирует Шевченко «СЭ».

https://belarushockey.com/khl/news/2021/12/24/bh.-krejg-vudkroft---pro-pobedu-nad-kunlunem-i-skoryj-debjut-gudacheka/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».