0
805
 

Игорь Мартынов – о победе над «Куньлунем» и мотивации играть в хоккей

Форвард «зубров» Игорь Мартынов после победы над «Куньлунем» рассказал о матче с «драконами», 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Игорь Мартынов – о победе над «...
Игорь Мартынов – о победе над «Куньлунем» и мотивации играть в хоккей
Игорь Мартынов (belarushockey.com)

Форвард «зубров» Игорь Мартынов после победы над «Куньлунем» (6:4) рассказал о матче с «драконами», крутом ассисте Воронина и своем голе в первом матче сезона.

«Очень рад, что наша команда сегодня выиграла. В третьем периоде сыграли по нашей системе и проявили характер. Все видят ситуацию в таблице, поэтому мы обязаны были забирать два очка сегодня. Выиграли, отыгрались, выстояли — все молодцы.

По ходу матча в некоторых моментах мы теряли шайбу на синей линии. Упустили инициативу под конец первой двадцатиминутки, но в целом играли хорошо, хоть пропускали ненужные шайбы.

Я рад, что забросил в первой игре. Я очень много работал. Провести два месяца в гипсе было очень тяжело психологически. Я понимал, что нужно возвращаться в строй быстрее, так как сезон близится к концу. Тренер поверил в меня и поставил в состав. Очень здорово, что я забил в первом матче. Такое придает мне уверенности и мотивации играть дальше в такой хоккей. Но самое главное, что победила наша команда. Я очень рад, что привнес вклад в этот успех.

Кирилл Воронин сделал сегодня три голевые передачи, одной из которых выдал мне такую «конфетку»? Был готов к такой передаче. Мы разбирали соперника, знали их слабую сторону: они теряют игрока на вершине. Поэтому я там открылся, и Кирилл отдал очень классную передачу. После чего я увидел пустой угол и забросил.

Почему решил сразу бросать? Шайба удобно шла под такой бросок. Знал, что вратарь не готов и не успеет выкатиться. Я сразу бросил и забил гол.

После этого матча команда вернулась в плей-офф. Очень радостное событие. Мы должны играть каждый матч на победу. Не только бороться за восьмое или седьмое место, но и за более высокие места.

Впереди матч с московским ЦСКА. В прошлом сезоне мы обыгрывали их на выезде. Но это будет уже новый матч, где нужно опять играть по нашей системе и лезть на ворота, чтобы добиться успеха. Самое главное для нас — выиграть любой ценой», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.