Минское «Динамо» в матче-триллере одолело худшую команду КХЛ

Все подробности результативной перестрелки!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в матче-трилле...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Куньлунь» (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ китайский «Куньлунь» на домашнем льду уступил минскому «Динамо» со счетом 4:6.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

Минчане открыли счёт на 10-й минуте встречи – Илья Усов отдал под бросок в касание Денису Мосалеву, однако шайба после рикошета от защитника попала точно на крюк Тайлеру Граовацу, который расстрелял пустой угол ворот.

На 17-й минуте «Куньлунь» также в большинстве сравнял счёт – Тайлер Вон первым оказался на добивании. Спустя две минуты хозяева подловили минчан на контратаке, Райан Спроул вырвался на ударную позицию и классным броском прошил Алексея Колосова.

В начале второго периода российский форвард минчан Кирилл Воронин блестящим пасом из-за ворот нашёл Игоря Мартынова и нападающий «зубров» броском в касание сравнял счёт, оформив первую шайбу в сезоне.

Всего через 27 секунд «Куньлунь» снова вышел вперёд – Спенсер Фу убежал «1 в 0» после потери Марио Кемпе и без проблем разобрался с вратарём «зубров».

На 36-й минуте Кемпе «отмазался» за свою ошибку и в меньшинстве сравнял счёт. Вновь выделим блестящую передачу Воронина.

Через 54 секунды «Куньлунь» реализовал двойное большинство и снова вышел вперёд – в своём 200-м матче в КХЛ отличился Брэндон Ип.

На 46-й минуте форвард минчан Маттиас Теденбю протащил шайбу и шикарным пасом нашёл на дальней штанге Граоваца, который переправил шайбу в угол.

На 55-й минуте форвард минчан Тэйлор Бек в большинстве классным кистевым броском прошил вратаря китайской команды и набрал 200-е очко в КХЛ. В концовке китайская дружина сняла вратаря, но лишь пропустила в пустые ворота - отличился российский форвард Роман Горбунов.

«Куньлунь» потерпел 8-е поражение подряд. Минское «Динамо» набирает очки в четвертой встрече кряду. Зубры вернулись в зону плей-офф.

КУНЬЛУНЬ: О'Брайен (Смит); Фрэм, Джо, Спроул, Челиос, Осипов, Шульц, Янь, Рич, Б. Фу, Ип, Локхарт, П. Фу, Кейн, Чжан, Уэрек, Абрамов, Янь, Вон, Ин.

ДИНАМО Мн: Колосов (Большаков); Линдхольм – Бенгтссон, Горбунов – Кемпе – Стремвалль; Альмквист – Сапего, Теденбю – Усрв (А) – Бек (А); Крейчик – Еременко, Воронин – Граовац – Алистров; Мартынов – Демков– Мосалев; Денисов.