0
4874
 

Генменеджер минского «Динамо» прокомментировал переход двух легионеров

Генеральный менеджер минского «Динамо» Андрей Парфимович подробно рассказал о новичках «зубров».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Генменеджер минского «Динамо» п...
Генменеджер минского «Динамо» прокомментировал переход двух легионеров
Андрей Парфимович (hcdinamo.by)

Генеральный менеджер минского «Динамо» Андрей Парфимович подробно рассказал о новичках «зубров».

«Либор Гудачек – опытный праворукий нападающий с хорошим хоккейным интеллектом и катанием. Техничный словак мобилен и универсален, может сыграть и в центре, и на краю. У него хороший бросковый арсенал, способен держать высокую скорость и интенсивность игры. Словак будет полезен при игре в большинстве. Может как отдать любую короткую и среднюю передачу, так и вывести шайбу сам. Достаточно стабилен на точке вбрасывания. 

Также важно, что у Гудачека не должно быть проблем с адаптацией к игровой системе минского «Динамо», так как сборная Словакии играет по схожей тактической модели. Он знает, что такое быстрый переход из обороны в атаку и быстрый возврат в оборону. На олимпийской квалификации форвард запомнился своей игрой: Либор был ядром одного из ударных звеньев команды.

Валиев имеет большой опыт игры в Северной Америке. Это один из факторов, который сыграл в его пользу при выборе. Он провел дюжину матчей в НХЛ и более 300 игр в АХЛ. Валиев – физически сильный, мощный и габаритный защитник. Техническое оснащение у него на высоком уровне. Плюс он уже достаточно опытный и мастеровитый игрок, грамотно действует в обороне, выбирая позицию.

Ринат может эффективно подключаться к атакам, сыграть умно и нестандартно. Это он показал в недавних матчах ВХЛ в составе «Барса»: забросил шайбу после мощного броска от синей линии, делал классные голевые передачи. Он амбициозный и мотивированный хоккеист, хочет себя проявить в КХЛ. В «Динамо» для этого есть все условия. Мы поможем ему, а он – нам», - цитирует функционера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.